психиатр

01:50 17-12-2008 / Татьяна, обратиться

Нужна помощь! Сыну 19, употреблял гашиш 2 года докурился до психоза очень сильного( сказал :не помню, что было 20 мин назад; со страхами преследования и т.д.), с 28 октября лечится в НД по месту жительства ( платно). Нарколог спрашивал сына какие наркотики употребляет, тот был "как овощ", на все кивал и соглашался(был 3 день трезвости), врач поставил диагноз - опиумная наркомания (анализов никаких не было) и понеслось : дневной стационар -капельницы 4 дня, почти все время спал, а когда просыпался был немного заторможен, но активен. На ноябрьские праздники выписали с анатаксоном, в выходные дни был злой, грубил ,рвался на улицу "лечиться", после опять капельницы еще 3 дня, полегчало, спал, когда просыпался был довольно активным, затем еще 2 выходных остаток пятницы и субботу почти всю проспал, в воскресенье оживился, даже захотел встретиться с братом, с понедельника еще 3 дня капельницы, последние 2 раза после капельниц + капли нейролептика неулептила 4 капли (1 день) + 2 капли(2 день)+ циклодола 1таблетка после капель+ 2 укола не известно с чем.
Во время капельниц, 2-х последних,сын видел цветочки, бабочки, цифры, не могли добавить что-нибудь наркотическое в капельницу?
Выписал его профессор, разрешил уехать за город. Дали с собой таблетки , завернутые в бумажки ( всегда так давали), как потом мне рассказали это были: мелиптамин 1таб. 1 полов. дня, ноотропил 2 шт утром, паксил 2 раза в день, карбамазепин 1 шт, полиферал 1шт и фенозепам 2шт на ночь.
Парень заторможеный, полуспит, ноги еле таскает, жалуется на головную боль,тревогу, раз сказал сердце болит, "рак у меня"(сам себе диагноз поставил), несколько раз жаловался живот болит,а через 2 дня приступ(шею вывернуло назад, глаза закатились, язык опух, речь нарушена). Вызвала скорую, врачи молодые решили, что кайфует, хотя по тел. нарколог консультировал и сказал- нужен циклодол ,снять действие нейролептиков, но у скорой все равно таких лекарств нет, так и уехали., приступ закончился, сын уснул. Ровно через сутки все повторилось, опять 02, эти хоть чуть помогли, сказали "вам нужен циклодол", а где его взять в выходные без рецепта? Воскресенье с утра нарушена речь, то включается, то выключается, на любую неспокойную информацию: на вид таблетки, на запах дезодоранта, на просто фильм про бокс. Так целый день превращался в дауна и обратно.Это были три самых страшных дня моей жизни.
Когда приступ случился с сын очень испугался, сказал, что кроме гашиша ничего не употреблял, были ЛСД и спиды но давно всего пару раз еще летом.
В понедельник к профессору- циклодол дал, сказал "Какой ты чувствительный оказался...", отменил все лекарства, оставил только Ново-пассит, Пикамилон и Глицин, Паксил(его не давала). Вечером шея опять на бок завернулась, срочно дала Циклодол, сразу отпустило, на следующий день появился тремор впервые сильно заметный, опять дала Циклодол, но тремор не прошел, больше не давала. Прошло 5 дней парень ползает как старик, голову вообще старается не двигать , спит или лежит, мозг работает нормально, когда волнует его что-то очень трясутся руки. Пьет по 6 литров в день.
Два последних дня двигаться стал посвободнее. Засыпает без снотворного, спит всю ночь. Пить стал поменьше.
Из таблеток сейчас Ново-пассит 2 раза, Пантогам 2 раза, глицин 3 раза, когда разнервничается, руки сильно начинают трястись, сердцебиение -даю Корвалол-хорошо помагает.
Доктору звоню, говорит ничего не знаю, консультируйтесь у нервопатолога и психиатра.
Теперь не знаю к кому обращаться - у профессора нарколога (платно) уже полечила сына, без его ведома ни одной таблетки не дала, все рекомендации соблюдала...и что???
Что это?: лекарственное отравление? Последствия от наркотиков?, но употреблял он последний раз 25 октября!!!, дома сидит, контактов нет, да и сил у него нет.
Прошу вас помогите советом!!!
Спасибо всем, кто дочитал до конца. Татьяна (мама).

Ответы

# 19:24 17-12-2008 Агаев М.М., обратиться
Либо он продолжает тайно принимать наркотики (для наркоманов характерна лживость), вы даже представить не можете, как они обманывают своих родных и врачей. Либо у него проявления токсической энцефалопатии. Либо что-то еще. На эффект от перечисленных препаратов не похоже.
# 08:10 15-10-2009 Руслан, обратиться
Не травите ребёнка!! Марихуанна просто дурь! Повзраслеет бросит!!! Доктора Вас разводят!! Найдите ему хобби...
# 08:15 15-10-2009 Руслан, обратиться
Последствия употребления марихуаны есть нервный срыв , и нервное растройство. Не долгие острые состояния, при прекращении употребления. Не повторяются если не курить марихуану.
# 08:23 15-10-2009 Руслан, обратиться
http://mxcc.ru/rastamany-rasta/rastamany-kulytura-rastafari/kurenie-marihuana/

Жалко пацана! да и тупых родителей!