психиатр

20:30 24-12-2008 / Ольга, обратиться

Мне 46 лет. МРТ, КТ - в норме. На ЭЭГ все время эпилептиформенная активность. Скажите, можно это связать с постоянной бессонницей (с 30 лет). Сейчас принимаю карбомазепид 1 т. на ночь, но это не помогает - сплю с фенозепамом уже года 3, но с 2 до 5-6 утра, потом весь день голова болит... тяжело. Депрессия возможна (аж с 30 лет тянется). Подскажите, как правильно справится с бессонницей. У невропатолога наблюдаюсь, но она не советует снотворные....

Ответы

# 21:00 24-12-2008 Агаев М.М., обратиться
Видимо, ваша терапия недостаточна. Следует думать о замене карбамазепина...
# 22:14 24-12-2008 Ольга, обратиться
А Вы все-таки считаете, что бессонница связана с эпиактивностью? я пробовала топомакс и еще что-то с тем же эффектом. А на что заменить? Очень прошу мне ответить или дать координаты к кому обратиться в Питере. Я уже попала в аварию из-за этого и работать трудно... прошу очень!
# 10:06 25-12-2008 Саня, обратиться
Обратитесь в институт им. Бехтерева
# 10:26 25-12-2008 Агаев М.М., обратиться
Да, Бехтерева - лучший выбор