психиатр

09:11 25-12-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Меня зовут Свелана у меня очень страшная проблема незнаю как её решить. Прошу отневтись очень серьёзно,мне очень страшно. С 12 лет диагноз ВСД далее переходный возраст вроде прошло но в 18 лет сильный приступ нехватки воздуха и пошло поехало . Вышла замуж и как только забеременнела какойто страх неописуемый не могла одна дома оставать ся чуствовала какую-то психическую слабость дрожь во всём теле. Беременность тяжёлая в стационаре. Потом астенический синдром иещё куча диагнозов ставленных не профессионалами а терапевтами. После сменыместа жительства вторая беременность обычная без осложнений всё было ничего но случилась трагедия погиб мой брат и я как будто провалилась. На данный момент невроз навязчивых мыслей причём тяжелы (страх сойти с ума потерять контроль над собой и т.д.) страхи меняются но чтобы ушёл один страх другой обязательно быть для меня более значимым.Дикий страх что страх что это шизофрения например вялотекущая . От страха мне иногда кажется что начнутся галюцинации ко всему что не шелохнётся присматриваюсь какой то маразм кажется прям увижу какой-то образ и вот оно сумашествие и психбольница жизнь разрушенна. Однажды мыла посуду и довела себя до такого страха (что будто рядом кто то есть аж волосы зашеевелились ) вооброжение начинает разрастаться ,но потом как ни странно становится легче, и я продолжаю свои дела но мпысли что это уже было и может повторится меня не покидают. Самый главный вопрос чтоэто шизофрения или другое психическое заболевание . В детстве боялась страшных ужасов темноты и почемуто ужасный страх оставатся без мамы вплоть до истерик. Может это с детства болезнь. Помогите разобраться.Лейкопения, эрозивный гастрит, восполительные хронические заболевания мочеполовой системы.

Ответы

# 10:34 25-12-2008 Агаев М.М., обратиться
Вы столько лет страдаете и никогда не обращались к психиатру за помощью? Значит, не настолько это вам мешает. Когда человек от чего-то мучается, он ИДЕТ К ВРАЧУ и начинает лечение.
Ваше состояние вполне поддается терапии. Другой вопрос - вы настолько долго тянете с лечением, что теперь придется ОЧЕНЬ долго принимать препараты.
# 11:10 25-12-2008 Аноним, обратиться
Так что же это за болезнь. Я не то что не лечилась а даже успела полежать в неврологии с диагнозом невростения с выраженными фобическими растройствами. Лечение помогло но через год повторилось. Теперь другой врач ставит неврозоподобное состояние лечение Мексидол Грандаксин Глицин паники явной нет но чувство тяжелое что вообще со мной такое происходило.
На ваш взгляд какой диагноз?
# 11:33 25-12-2008 Светлана…, обратиться
Скажите пожалуйста это никак не перерастет в тяжёлую психическую непоправимую болезнь? Мне очень важен этот ответ.Спасибо.
# 20:17 02-01-2009 Онколог, обратиться
Важно следовать следующей программе: обратиться за консультацией к невропатологу, при отсутствии органической патологии - к психиатру! Главное, быть немногословной и симптомы рассказывать по-существу! Т.е. что именно происходит и после чего! Диагноз, думаю, будет поставлен за один день правильный! Здоровья Вам! Веры в себя! Счастья в личной жизни! У Вас все будет хорошо!