психиатр

11:41 27-12-2008 / Лола, обратиться

правда что антидеприсанты подавляют женскую репродуктивную систему?пошол сбой.

Ответы

# 04:42 28-12-2008 Аноним, обратиться
Да, к сожалению некоторые достаточно сильно.
# 13:06 28-12-2008 Екатерина…, обратиться
У некоторых антидепрессантов могут быть побочные эффекты, такие, как нарушение менструального цикла. Это как правило достаточно мощные и "древние" препараты. Но в настоящее время есть антидепрессанты абсолютно безопасные, и ничуть не уступающие по эффективности на фоне приема которых можно прекрасно забеременеть. А еще многие доктора психиатры или психотерапевты очень часто комбинируют антидепрессанты с малыми дозами нейролептиков, так вот нарушение цикла именно от них.
# 10:36 29-12-2008 Агаев М.М., обратиться
Вначале нужно исключить беременность, затем сдать анализы на пролактин. Кроме всего прочего, при психических заболеваниях менструации могут прекратиться как проявление защитной функции организма. Это эволюционный механизм - если женщина псих. больна, она НЕ ДОЛЖНА забеременеть. В острые периоды болезни включается этот механизм. К тому же при депрессии могут подавляться многие физиологические процессы, в т.ч. менстр. цикл.