психиатр

16:11 05-10-2001 / Аня, обратиться

Это правда что психически нездоровые люди никогда не сомневаются в своем психическом здоровье?

Ответы

# 17:09 05-10-2001 Аноним, обратиться
Неправда.
# 18:29 05-10-2001 not found, обратиться
Психически больные довольно часто сами сознают, что с ними не все в порядке. Другое дело, что под воздействием болезни, в силу ее интенсивности или длительности, они могут потерять критичность по отношению к себе и к своим действиям. Вот тогда они могут отрицать у себя заболевание.
# 15:53 07-10-2001 Из Моего Опыта…, обратиться
Больной человек , как правило , убежден в собственной правоте ( при маниакально- депрессивном психозе ) , например. И для него все вокруг "больные", но только не он сам.
А с другими заболеваниями может быть иначе , конечно.