психиатр

18:56 01-01-2009 / Яна, обратиться

Здравствуйте! Я принимала Эглонил - эффект от этого антидепрессанта был очень хороший, но я на нем поправилась, тогда мой доктор назначила мне Велафакс. Все здорово, я похудела, по началу был эффект (но не такой хороший как от Эглонила), Сначала я пила по пол-таблетки, потом мне увеличили до таблетки, сейчася чувствую, что эффект снова стал исчезать, можетбыт это связано с привыканием и адаптации органзма к этой дозе препарата. Вопрос такой: МОжно совмещать два антдепрессанта одновременно? Т.е. утром пить Эглонил, а через пару часов - Велафакс. Чтобы Эглонил лечил, а Велафакс не давал прибавлять в весе.

Ответы

# 19:02 01-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Эглонил - это не антидепрессант, а нейролептик. Если вы на нем поправились, значит вам он не подходит. Вместо эглонила можно попробовать другой нейролептик вместе с велафаксом.
# 19:10 01-01-2009 Яна, обратиться
Агаев М.М.,
то есть Велафакс не сможет нейтрализовать такое побочное действие Эглонила, как прибавление в весе?
# 19:11 01-01-2009 Агаев М.М., обратиться
конечно нет.
# 19:15 01-01-2009 Яна, обратиться
Спасибо за ответ! Пойду значит к доктору..
# 11:05 19-11-2010 Оксана, обратиться
здравствуйте.мне доктор выписал Утро-1/2рексетин, через 2 часа эглонил 1 капсула.в обед алпразолам-1/4 таблетки и до 16.00 еще 1 капсула эглонила. на ночь - алпразолам 1/4 таблетки. мой вопрос сколько месяцев лучше все это принимать? и хочется очень выпить на новый год..какбыть? а еще меня пугает что можно поправиться.я всегда следила за фигурой-мне страшно...
а назначили все это мне птотому что я очень нервная и у меня дикие головные боли.