психиатр

18:30 03-01-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте.
Я студентка, мне 20 лет.

где-то уже года 3 у меня почти постоянная апатия, отсутствие желания общаться с кем-то, на улицу убеждаю себя выйти долго, сонливость.
Проблемы со сном - очень плохо засыпаю, но утром так же трудно просыпаюсь. Так называемая "сова". Но это мне уже очень надоело. Как рано я не встала бы и как мне не хотелось бы спать в течение дня, я всё равно часов в 8 вечера начинаю чувствовать огромный прилив энергии.

Во время последней сессии не могла заснуть и спала по 3-4 часа в сутки - не помогали ни всяческие успокоительные, мучили навязчивые идеи.
Кофе не пила около года (из-за проблем со сном), но сейчас махнула рукой на сон и опять возвращаюсь к своей кофеинозависимости - иначе просто засыпаю.

Бываю раздражительна. Плохая память, не могу сосредоточиться на лекциях, если мне что-то не интересно (сама удивляюсь, как мне удаётся хорошо учиться).

Подскажите, есть ли какие-то хорошие успокоительные или снотворные, чтоб в случаях, когда я до 3х часов ночи не могу заснуть, всё-таки помогали мне? Или что-то, что поможет нормализовать мой сон.

Ответы

# 18:37 04-01-2009 Агаев М.М., обратиться
травмы головы были?
# 22:10 04-01-2009 Елена, обратиться
была 5 лет назад. Падала в обморок и сильно ударилась затылком сначала об краешек ванны, потом об кафельный пол...но ни крови...просто болело некоторое время. До этого момента тоже были падения и, соответственно, удары головой о пол, в следствии обмороков.
но как-то и до этого проблемы были со сном. Да и после этого случая они не усилились. Действительно проблемы с засыпанием и апатией начались значительно позже.
# 22:56 05-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Все же стоит обратиться к психиатру очно. Эти симптомы неспецифичны и встречаются при очень многих псих. расстройствах