психиатр

18:45 03-01-2009 / Olga, обратиться

Здравствуйте.Помогите советом если сможете.Мне 24 года.Замужем.Рядом любимый муж и все,кажется,хорошо,но...уже пару лет мучает неврогенная тошнота.Несколько лет назад перенесла сильнейший стресс в университете.Появилась ВСД,а потом панические атаки.Казалось,что из этого ада я не выбирусь Врачи запугивали,что ПА на всю жизнь и мне светит инвадализация,Я не сдалась.И в итоге победила болезнь.приступы ушли.Но вот справиться с еще одним недугом-тошнотой,которая у меня неврогенная я не могу.Прошла обследование у гастроэнтеролога,но кроме диспепсии ничего не нашли.Ни каких других паталогий у меня тоже нет(ну кроме ВСД).Приступы тошноты особенно накатывают ночью.Начинает дико трясти,а потом начинается тошнота.Спасает Валидол с Мотилиумом.Но я понимаю,что так жить нельзя и хочу победить эту тошноту,но не знаю как.Подскажите,лечится ли это "заболевание"?Может быть,следует пройти какие то обследования,перед тем,как сдаваться психиатру?

Ответы

# 23:40 03-01-2009 Екатерина…, обратиться
Добрый день!У меня такая же проблема.После сильного стресса начались дикие головокружения, панические атаки, ВСД, тошнота, слабость.Это продолжается уже 2 год.Помогите пожалуйста, как вы победили эти симптомы.Богом прошу!Я уже не могу так жить, нет радости, боюсь головокружений и обмороков.хочется врнуть прежнюю жизнь.Откликнитесь, прошу!Буду ждать.Мой адрес katunja_87@mail.ru
# 18:35 04-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Исследования? Да, ЭЭГ не помешает. Другой вопрос - вы так затянули свое заболевание, так долго не лечились как надо, что теперь, возможно, придется потратить довольно много сил и времени на этог. Не тяните более!
# 18:36 04-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Катерина - нужно лечиться у психиатра, ведь сами видите, что не можете справиться. А 2 года - это критический срок для невроза...Если срочно не начать лечение - потом будет очень сложно.
# 22:31 06-01-2009 Olga, обратиться
ЭЭГ делали уже раз...(уже сбилась со счета)!Кроме этого РЭГ,ЭКГ,Дуплекс и сканирование головы-кроме небольшого спазма сосудов головного мозга никаких паталогий не нашли!Невролог сказала "Здорова" и поставила диагноз ВСД!Миллион и один раз пропила Кавинтон,Ноотропил+капали(было очень плохо,давление падало.голова кружилась).Я как то раньше на тошноту внимание и не обращала!У меня ПА и тревожное расстройство было!Эти две бяки хоть что заткнут!А как от них избавилась-тошнота достала!Вы скажите,это лечится психотерапией?таблетками?Уже хочется чувствовать себя нормальным человеком...