психиатр

22:03 05-10-2001 / Сачкова О.Ю., обратиться

Брат моего мужа покончил с собой в 26 лет. Насколько я знаю, к таким поступкам существует наследственная предрасположенность. На что в поведении моего мужа и моего ребенка мне следует обратить внимание? И второй вопрос, я не хочу пока ничего говорить ребенку, ей 10 лет, боюсь, что это негативно скажется на ее психике, правильно ли я делаю, все равно ей придется когда- нибудь узнать. Все произошло совсем недавно- неделю назад. Сейчас (да и раньше замечала) с ужасом нахожу черты характера покончившего с собой брата у своего ребенка. Что мне делать, теперь я боюсь иметь еще детей, они могут получить плохую наследственность?

Ответы

# 23:47 05-10-2001 Jmmy, обратиться
natal'a, esli I levsha, eto ne znachit, chto moi deti - levshy. mogut byt' raznye prichiny sluchivshegos'a. poduma'te, a ne voznikalo li u vas zhelani'a samoubi'stva? cherez eto prohod'at po- moemu vse, no u odnih eto prohodit, a u drugih ostaets'a. a vy ne zadavalis' voprosom: " chto takoe zhizn'? " est' shutka- mnenie, chto zhizn' - eto pryzhok iz" materinskogo mesta"(nazovite kak hotite) v mogilu. Grubo? da! pravda? . .. .. ne zna'u, kazhdy' dl'a seb'a reshaet sam, tak chto ne resha'te za svoih escho ne rodivshihs'a dete', a to kak by ne popast' v situaci'u, v kotoro' na hozhus' sam: ran'she byla vozmozhnost'- ne bylo zhelanie. Kogda po'avilos' zhelanie - ne stalo vozmozhnosti, ostalis' lish' ukory so storony zheny, chto slushala duraka, a ne rozhala.
# 23:02 08-10-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Дело в том, что у дяди моего мужа тоже была попытка - из петли вынули, да и муж в молодости, когда ссорились, грозился что- нибудь с собой сделать. Я не хочу потерять детей таким способом, кстати, у меня НИКОГДА такого желания не было. Я не понимаю, что можно доказать таким способом, кроме огромного вреда всем окружающим и кучи промлем для всех близких на всю оставшуюся жизнь он ничего не принес.