психиатр

00:05 04-01-2009 / Алла, обратиться

Добрій день! Я не уверена в своем диагнозе. Первый раз попала в больницу в Нидерландах поставили диагноз психоз, мама забрала домой из больницы и стала лечить тут по знакомству, добрые друзья психиатры поставили диагноз шизофрения поменяли 4 курса лекарств от шизо но не помогло, потому что на самом деле я считаю что у меня нервный срыв изза проблем в семье, поехала опять в Нидерланды на обследование поставили еще один диагноз биполярное разстройство другими словами маниакально депрессивный синдром. Но читая об этих болезнях я не могу найти схожих синдромов которые есть у меня. От лекарств у меня только побочные еффекты и моральные травмы. Как перестаю принимать все хорошо а с лекарствами и депрессии и аппатия и прочее. Последний раз в той же Голландии мне вообще сказали что я здорова в то время когда в другой больнице поставили маниакально деппресивный. Все запутано. Со мной все в полном порядке, галлюцинаций не было никогда но меня от них лечили, еще от наркомании потому что подумали что я стала наркоманкой в голландии а когда я говорила что все изза проблем в семье мне доктора отвечали что это мои фантазии, вот так вот. А сейчас я просто хочу узнать есть ли у меня вообще диагноз? Я докторам не верю каждый говорит разное. Что делать? меня уже так закормили таблетками что я думать не могу

Ответы

# 18:33 04-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Уж ошибиться в постановке психотического диагноза невозможно. Это то же самое, что смотреть на огонь, обжигаться его дыханием и утверждать, что его нет.
# 20:50 04-01-2009 Алла, обратиться
Вы так думаете? Я считаю что доктора очень даже могут ошибится, и ошибаются довольно часто и во всех медицинских практиках. Или вы считаете что психиатрия столь идеальна? Дело в том что как говорится ,,против психиатра никто не попрет,,. Я согласна с тем что у меня были проблемы и я нуждалась в помощи и я настаиваю на том что это был нервный срыв. В конце концов я из семьи медиков и прекрасно понимаю что происходит. А в психиатрии между прочим вероятнасть ошибки гараздо больше потому что наши доктора забывают о таких фактах как характер. Например если меня обидеть я буду плакать не смотря на то что взрослая потому что у меня твакой характер а не потому что я нуждаюсь в лекарствах от истерии. Не обижайте не буду плакать, не бейте не буду забиватся в угол и дрожать, вот и вся проблема. А то блин дают лекарства и говорят не реагируй.
# 20:56 04-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Безусловно, везде, где работает человек, будут ошибки. Но определение психоза - задача для студента. Психоз - грубое нарушение психики, при котором пациент утрачивает критику к своему состоянию. Можно ошибиться в квалификации этого психоза (можно ошибочно отнести его к другому диагнозу), но ПСИХОЗ - это всегда психоз. Неважно, что это - психоз о себе кричит. Его не увидеть - нужно быть слепым.
# 21:17 04-01-2009 Алла, обратиться
Хорошо тогда посоветуйте как я могу проверить себя? Могу ли я проверить себя на наличие шизофрении? В больницу и диспансер обращатса не могу, к частному доктору или в другой город поехать?
# 15:20 05-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Человек не может сам оценить свое психическое состояние.