психиатр

17:31 07-01-2009 / Валентина…, обратиться

Мой муж всегда был странным человеком- замкнут, ревнив, недоверчив. Теперь он не работает (потерял работу и решил больше не работать, только в интернете) весь день сидит в интернете,но занимается только тем, что пишет блог, модерствует на форуме.В блог пишет мрачные статьи, о том, что всё плохо. Других увлечений нет. Перестал любить мир. Ему все не нравиться,даже то, что любил раньше, вообще-ВСЁ! Считает, что мир охвачен фашизмом, всё гораздо серьезней, чем нам кажется, во всём видит политическую подаплёку (даже в мультах) , тайную агитацию, пропаганду, которую никто не замечает, так как все- тупые, зомбированные, серая масса, забывшая шесть простых букв- д у м а т ь. «Новый год- политических праздник, отечественное кино- тайная пропаганда, театр- бездарность, политика. На эту тему перестал со всеми общаться, не выходит из дома, друзей нет, моих тоже извёл. Дошло до того, что даже Гарик «Бульдог» Харламов стал «нашим» врагом, так как однажды сказал пару хороших слов про Путина ( а сделать это мог только «зомбированный»)
Эти идеи я обязана поддерживать. Если я с чем то из его мыслей не соглашаюсь начинается скандал. Если я буду упорствовать три часа- скандал будет длиться три часа, если не буду соглашаться с ним восемь часов- скандал будет длиться восемь часов, если сутки- то сутки.Он не знает усталости и будет « сидеть у меня на мозге» пока я не соглашусь с ним и не докажу, что и в правду согласна.
Ведёт себя со мной грубо, не отпускает меня от себя ни на миг, выходит из себя по пустякам, в период гнева бледнеет, лицо не выражает эмоций, становиться как маска, глаза страшные. И в таком состоянии может прибывать весь день, пока не случиться какая- то мелочь, которая спровоцирует скандал. После я должна признать, что была не права и предоставить ему план, как я собираюсь исправляться. Если он решит, что моя сестра- «одна из них»- я должна согласиться и перестать пускать её на порог и перестать ходить к ней сама. Мы встречаемся с сестрой тайно. При этом он постоянно боится, что я брошу, уйду от него.
Есть вещи, которые я не могу трогать, если я к ним притронусь или сдвину начинается скандал (остальные вещи лежат в полном хаосе).Чашка и ложка, сотовый, комп. Он подарил мне сотовый и взял с меня клятву, что моя сестра не притронется к нему, потому, что сразу сломает, как только возьмет. Вообще все в нашем доме, кто- то может сломать, поэтому нельзя приглашать людей. Все мои вещи- его и он контролирует в каком они состоянии, не трогал ли их кто- либо.
Доктор, что это? Неужели он сумашедший. Помогите. Как я могу помочь ему?

Ответы

# 18:54 07-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Вы должны понимать, что у меня только ваши слова. Вы должны понимать, что не можете авторитетно описывать состояние больного. Вы также должны понимать, что мои слова никак не могут выступать в роли диагноза, т.к. я в глаза не видел вашего мужа. Но, на основании ваших слов, я могу сказать, что вы описываете пароноид. Это психоз. Это опасно. Срочно обратитесь к участковому психиатру в ПНД по месту жительства. Будьте осторожны, это действительно опасно и непредсказуемо.