психиатр

15:16 18-01-2009 / Ирина, обратиться

Сын с детства был нервный, не переносил больниц, с 4 лет заболевание почек, месецами лежал в больницах. сейчас ему 28 лет, работа связана с компьютерами., домой возвращается поздно и тоже за компьютер то игры то в интернет, никакого отдыха, последнее время почти не спал, нагляделся всяких дисков. Никакие уговоры не действуют. Я сам с усам и нечего меня воспитывать и контролировать. И как результат всего - начал заговариваться, нести бред, писать записки. В минуты просветления понимал что- то с ним не то и сам попросил психиатра. Пригласили на дом психиатр назначил лечение: трифтазин, санопакс, фенозепам. Вернулся более менее в нормальное состояние быстро дня через 3 и начал отказываться от таблеток, врачу не верит- он мне не авторитет и хватит меня кормить таблетками. По своей натуре он стеснительный, не может долго быть без общения. сейчас находится на больничном и рвется на работу. не знаем как себя с ним вести, наверное и нам и ему надо к хорошему психотерапевту, но мы живем в провинции. Скажите пожалуйста если больной не доверяет врачу-психиатру, что делать,куда еще можно обратиться? Как попасть на прием например в Москву в институт?

Ответы

# 19:42 19-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Просто вы должны понять, что без его согласия ему никто не поможет. Он сам должен хотеть выздороветь. А попасть-то легко. Тот же НЦПЗ...