психиатр

20:39 19-01-2009 / ирина, обратиться

Зравствуйте! Много слышали о вас,инедумали что будем так сильно нуждаться в вашей помощи.Нашей дочери 20 лет,17 лет из них нам ставили,эпи синдром,малую эпилепсию.Настоящие приступы были только 3раза за всю её жизнь ито на фоне температуры.Пили депакин и ламиктал.Когда ей было 10 лет нам всё отменили,но ровно через год унас начались спазмы в горле,при этом она не отключалась,помнила все свои так называемые приступы,при этом говорила"горло болит"И всё бы ладно,на фоне этих препаратов приступы редко но были,год назат она решила что выздоровила и бросила пить лекарства не сказав нам об этом .Ровно через месяц у неё началась мания преследования(перед этим её запугали подруги сказав что побьём),затем ей стало казаться что ей мстят когда пропадал свет вдоме(хотя выбивало пробки),затем она стала чувствовать людей находящихся у неё в комнате,якобы они с ней разговаривают и ругают её,затем она стала чтото чертить пальцем на диване ичасто.Мы лежали в ПНО 2 раза, 1раз в своём городе Елабуга НАм сказали это на резкую отмену депакина эпи галюциноз,затем лежали в г.Наб.Челны ,там сказали шизофрения и пролечив назначили Абилифай,нопропив его 3 недели ,у дочери явные признаки анарексии,тошнит,рвёт,бессоннница,она превратилась в животное без эмоций,без слёз и улыбки,она говорит что всё у неё в голове перемешалось,нет памяти ,нет внимания,не может учиться в училище нет сил,давление 80/60.Леч. врач говорит пить лекарство ,что без нейролептиков не обойтись,но так ли это? шизофрения ли это? разве бывает шизофрения и эпи в раз?Как нам быть? Как жить дальше противосудорожное мы теперь не пьём,приступов(спазмов)нет.

Ответы

# 16:17 20-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Шизофрения вполне может сочетаться с любой другой патологией, в т.ч. эпилепсией. Сложно сказать. То, что вы описываете, может быть как проявлением действительно шизофрении, так и органического поражения ЦНС. Нужно обследоваться.