психиатр

23:58 21-01-2009 / Анна, обратиться

После скоропостижной смерти папы (3 мес.назад) у мамы (51 год) появилось непонятное заболевание. Обращались к врачам, но конкретного ответа как помочь при приступах не получили.У нее и раньше часто повышалось давление и она всегда умела его регулировать с помощью лекарств. Сейчас временами наступает приступ паники и непонятного страха, мгновенно повышается давление до 180/100 (рабочее 130/90). При этом появляется чувство,как она говорит, что она куда-то улетает, не может себя контролировать и очень боится. Помогает только скорая, которая сбивает давление. Первый раз это произошло на похоронах, но тогда у нее сковало(или скрутило даже визуально) все конечности и потянуло речь. Тогда врачи сказали, что это от нервов, не могло ли тогда что-то нарушиться в организме? Надеюсь получить ответ на мой вопрос.

Ответы

# 10:15 22-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Больше похоже, что на похоронах у вашей матери развился инсульт... А теперь идут последствия. Нужно класть в хороший стационар, где ей стабилизируют давление и приглашать туда консультанта-психиатра.