психиатр

00:31 10-10-2001 / Инна, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста действительно ли синдром дереализации возникает при сильной тревоге?
У меня такая проблема вот уже как пол- года. У меня постоянная сильнейшая тревога за своё здоровье, такая что я из дома выйти боюсь(вдруг в обморок упаду)из- за дереализации, а она(наверное) из- за тревоги. Получается замкнутый круг. К психотерапевтам я обращалась. Психотерапия мне не помогает. Что вы посоветуете?

Ответы

# 01:43 10-10-2001 Инне!, обратиться
У тебя панич. атаки с агорафобией, тревож. расстройство, страх ожидания. Картина классическая. Как и то, что психотерапия не помогает. Мне помог паксил после МНОГИХ лет такой проблемы. Таких, как ты, много. Зайди на наш персональный сайт www. pan- at. narod. ru
# 18:25 13-10-2001 not found, обратиться
Да, депресонализация нередко бывает связана с тревогой. Думаю, что Вам стоит поискать других специалистов. Каждый случай индивидуален и не всегда следует обощать. Иногда для достижения результата должно пройти время.