психиатр

00:10 23-01-2009 / Константин…, обратиться

Доктор, скажите пожалуйста, тревожно - фобическое расстройство в расписании болезней, с которыми не берут в армию, входит в раздел растройства личности, или невротические растройства, связанные со стрессом и соматоформные расстройства:

Ответы

# 19:27 23-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Берете МКБ=10 и определяете для начала, что ИМЕННО вы называете тревожно-фобическим расстройством. Хотите, чтобы я вас понимал - говорите на одном языке, договорились?
# 22:55 23-01-2009 Константин…, обратиться
F40.9
# 00:33 24-01-2009 Агаев М.М., обратиться
В расстройства личности. Потому что личностные расстройства - стойкие, а из раздела 40 - это реакция психики на стресс, которая может самостоятельно разрешиться.
# 03:40 25-01-2009 Аноним, обратиться
Я не много не понял, у меня это расстройство личности, а почему тогда в разделе 40, ведь 40 это реакция на стресс.