психиатр

00:43 23-01-2009 / Евгения, обратиться

Здравствуйте, в моей жизни произошли события которые в крайней степени повлияли на меня. Нуждаюсь в вашем ответе.
Сначало коротко о себе и проблемах, мне 18 лет, проблемы начались в 17. Всегда был очень замкнутым, необщительным. В 17 лет из-за рассуждений о жизни стал приходить к выводу, что жизнь и все - бессмысленно. Стал желать разрушать себя, наркотики - марихуана, амфетамин, транквилизаторы, сильное курение и алкоголь. Попытки суицида. Частые мысли об этом. До этого не употреблял ничего, живу в семье обычной, с высоким материальным положением. Появилась семья, все снова бросил уже как год, из-за глобальных семейных проблем и вреда нанесенному моей семье, возникло непреодолимое чувство внутренней агрессии и гнева ко всему. Пропало всяческая забота о своем личном здоровье, любая болезнь доставляет лишь счастье. Нету возможности смотреть на мир более оптимистично, все кажется угрожающим, мрачным и угнетающим. Возникали состояния панического страха, когда краски в комнате становились ярче, все становилось контрастнее и выглядело живым и угрожающим все неживое. Возникали состояния страха от лиц людей проходящих передо мной. Как будто все хотят чегот плохого мне, бредовые мысли о том чего на самом деле нет. Что можете сказать? является ли это просто стрессом или несет в себе какое-либо заболевание, если - да, то какое?

Ответы

# 11:44 23-01-2009 Аноним, обратиться
Так вы Евгений или Евгения? Какого вы пола? Про какие семьи вы говорите? А так - банальная шизофрения.
# 18:21 23-01-2009 анонимм, обратиться
да нет, это паранойя скорее всего.
а вы идите навстречу своему страху. идет человек, которого вы боитесь - остановите его, спросите сколько время, попросите закурить. (ведь вы же знаете, что он ничего вам не сделает).
# 19:35 23-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Нет, это не стресс. Это болезнь, которая у вас прогрессирует. Нужно скорее ее диагностировать и начать лечение. Не теряйте времени! К врачу, срочно!
# 09:44 24-01-2009 Евгения, обратиться
Дело в том, что страхи перед опасностью жизни пропали. Раньше у меня был страх на собак, высоты и прочее. Сейчас же, все что может угрожать мне и моему здоровью стало безразличным. Вспоминаю некоторые события (фотографию, сказанные слова и так далее) в которых полностью убежден, но всего этого нет. Бывают состояния необъяснимой тревоги и агрессии, при котором руки даже дрожат. Возникают странные, извращенные подсознательные образы которые ужасно неприятны, но которые повторяются довольно часто, вне зависимости от моего желания (насилия, изнасилования и всего прочего направленное на меня и близких людей), навязчивые состояния и мысли которые не перебить пока не придти к их решению. Очень резкие смены настроения, все может меняться в течении минут и так резко, что вызовит удивление. Сильное ослабление реакции, машину везти трудно, так как мозги постоянно находятся в таком состоянии что информация из вне поступает медленно.

Аноним,
Евгений, ошибся простите. Первое...родительская, второе - новая, моя. Жена и сын.
# 18:56 17-02-2009 Nick, обратиться
Оставь аську, пообщаемся, у меня нечно похожее, но в несколько другой форме, хотя по уровню страданий не уступает твоему)у тебя больше на психоз похоже, а у меня самая НАСТОЯЩАЯ ПАРАНОЙЯ.