психиатр

11:59 23-01-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! У меня странный, возможно, но все-таки очень актуальный вопрос. Мой отец выпивает давно. Теперь дети подросли и разъехались. Братья живут в том же городе, где и родители. Я, дочь, снимаю в более крупном городе жилье, работаю. Мать работает на маленькие деньги, на обычном заводе, куда взяли по зворовью. А отец продолжает после пенсии работать на заводе.Уже около 5 лет отец яростно ревнует мать к первовму встречному. Хотя нет никаких оснований, так как мать уже в возрасте и психологически не допускает не только измены мужу, но и развода долго избегала. Раньше отговаривалась от развода тремя детьми, а теперь дти выросли, а семейные неурядицы продолжаются. 55-летний отец изменяет открыто. Несколько раз приводил домой.
Я в третий раз узнаю про то, что он со спины без всякой причины накидывается на мать. Я живу далеко. Братья угрожают, он стихает. Но парни воспитаны так, что не могут особо поднимать на отца руку. Но вот я боюсь за мать. Она сердечник. Три раза инфаркт миокарда. И совсем недавно пыталась ей помочь лекарствами, гимнастикой, а теперь она снова лежит в кровати у своей сестры, потому что проверили в больнице и отпустили. Сотрясения нет, но у нее лет 14 трещина в черепе после падения на льду.
Я считаю, что отца пора госпитализировать. Недавно чуть не произошел пожар, он забывает чайник на плите. И в состоянии напития действуют только элементарные привычки - закрыть замок, зажечь сигарету. С ним сейчас никто не может остаться. У братьев свои семьи. Я в др. городе. Мать у тети отходит от больницы.
Хочу положить в больницу. На работу он перестал одить. Как мне поступать? Приеду на пару дней. Как кладут в психологическую больницу, если такое неадекватное состояние? Не хочу его бить, потому как только в защите, хотя со спортом дружу. Но раз родственник, то согласна положить на нормальных условиях, лишь бы да, элементарно, отгородиться и лечить в состоянии таких приступов. Потому что еще раз так, и худший вариант обеспечен. В первый раз матьписала заявление в милицию. А ответная реакция была пренебрежительной: "В след. раз вызывайте сразу скорую".

Ответы

# 19:02 22-02-2009 Надежда, обратиться
Надо написать заявление на имя гл. врача псих. больницы с описанием его действий. После получения подписи вызвать скорую психиатрич. помощь. В трубке спросят "согласен ли он" -Вы ответите, что,мол, у вас уже имеется Ваше заявление с подписью Гл. врача.
Приедут санитары и заберут его .Но только надо чтоб в этот день его агрессия была явная