психиатр

19:55 23-01-2009 / Елена, обратиться

У моего брата месяц назад произошел стресс на работе, после этого ему стало казаться, что за ним следят, ходят его отравить, появились неадекватные мысли и высказывания. Он не мог работать, так как не мог сосредоточиться на чтении документов, допускал ошибки в работе. Он обратился за помощью к психиатру, врач направил его для установления диагноза в Челябинскую областную психиатрическую больницу №2. Через неделю мы приехали его навестить и пришли в ужас. Брат не мытый, в пижаме в цветочек, в палате 9 человек. Он у нас полный и всегда не мог долго находиться с людьми, даже в лагерь никогда не ездил. Он плакал, просил забрать домой, говорил, что уже вполне нормальный и что не может больше находиться среди дураков. Врач сказал, что диагноз нам не скажет, лежать надо еще три месяца, чем его лечат тоже не сказал. Что делать не знаем. Когда уезжали брат сказал, что не выдержит здесь еще неделю, можем ли мы его забрать и какие документы при этом можем получить у врача? Пребывание в этой больнице для него является еще одним стрессом, можно ли нам помочь ему дома? Мы в отчаянии, помогите, посоветуйте что делать.

Ответы

# 21:23 23-01-2009 Оксана, обратиться
У вашего брата все симптомы шизофрении. Если он неадекватен? так зачем его забирать?
# 14:53 24-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Похоже, у вашего брата развился тяжелый психоз. Дома вы его не удержите и ничем не поможете. К сожалению, для него же лучше оставаться в больнице.
# 20:41 24-01-2009 Елена, обратиться
Агаев М.М.,
Мы понимаем, что дома вряд ли чем сможем помочь, но и оставлять его в тех ужасных условиях тоже невыносимо тяжело. Ему не разрешают выходить на улицу, общаться с родственниками, колют непонятные лекарства. Дома мы сможем по крайне мере создать ему человеческие условия. На воздухе ему всегда становилось лучше. Мы очень боимся, что в больнице не помогут, а только усугубят заболевание. Кто определит насколькл хлолшее лечение в данной клинике, если врачи наотрез отказываются говорить как и чем они его лечат, но ведь мы как родственники имеем право это знать?
# 03:26 25-01-2009 Знающий, обратиться
Лечение однозначно нехорошее, только другого в нашей стране просто нет... у нас нормальными людьми некогда заниматься, не то, что психами... Ничего с вашим братом не случится, в психушке ему с дальше чем он уже с ума сошел сойти не дадут, пострадает месяца два-три или больше, зато потом надолго запомнит где он побывал и как его лечили, будет с чем сравнить, сразу оценит, как на воле хорошо.
# 19:00 27-01-2009 Ирина, обратиться
Вопрос доктору- а правда что при назначении лечения у пациента или родственников берут типа расписки что он согласен на лечение психотропными лекарствами. Такая расписка берется только один раз или при каждой госпитализации или обращении к психиатру?