психиатр

18:46 25-01-2009 / Богушева Нина И…, обратиться

Здравствуйте! Хочу задать вам вопрос. Человек получает Клопексол "Депо". Была доза 200 мл. Снизили до 100 мл с интервалом в 39 дней. После инъекции через 2 недели стал плохо спать, есть и стоит на месте. После этого в клинике ему сделали 3 капельницы (что капали - не знаю). Через 3 дня он стал делать движения "ваньки-встаньки", не может лежать спокойно, и ходит: шаг назад, шаг вперед. И в речи тоже нет уверенности, как правильно выразить свои мысли. Задает вопросы разрешительного характера (справшивает разрешение на любые свои действия). Сейчас подошел период очередной инъекции, дозу увеличили на 1,5 риски. После последней инъекции прошло 9 дней, а все вышеописанное так и продолжается без изменения. Когда гуляет на улице, заторможенности в движении нет, иногда правильно мыслит (то есть чувствует себя лучше). Прошу совета в этом вопросе. У меня возникло опасение, что последствия после сделанной в клинике капельницы могут остаться навсегда. Жду ответа.

Ответы

# 18:47 27-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Это либо проявления его заболевания, либо побочные эффекты от лекарств. Точнее сказать не могу.
# 19:02 22-02-2009 Богушева Нина И…, обратиться
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Получаем " Клопексол Дэпо120мл" через 30 дней и 4мл на ночь. Произошло ухудшение нужно прибавлять дозу в таблетках. Как правильно увеличить дозу сразу или постепенно. Спасибо!