психиатр

19:36 27-01-2009 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Немного о своей проблеме! У меня диагноз:обсессивно-компульсивное расстройство(постоянные навязчивые мысли,мытье рук,страх заразить своих близких,не могу ничего делать по дому,такое чувство ,что если до чего дотрагиваюсь,то от моих мыслей происходит заражение предметов,не хожу в магазин.так как руками боюсь дотрагиваться до продуктов ,которые потом кушать придется,вообщем много такой всякой ерунды(состояние ужаснейшее).Несколько раз лечилась в психиатрической клинике,результатов никаких,да и специалистов нет толковых.Скажите можно ли полность излечиться от ОКР? Посоветуйте эффективные методы и препараты(хорошо помогал кломипрамин,но у нас в Беларуси его уже давно нету в аптеках)Есть ли шанс вылечиться полностью и сколько может максимум пройти времени до полного восстановления?Какие шаги ещё нужно предпринять чтобы быть ближе к своему выздоровлению?Может есть какая то литература по лечению этого заболевания! Заранее благодарна вам за ответы и советы!Помогите очень прошу !

Ответы

# 22:37 27-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Можно конечно, но лечение заочно не назначишь, да и сами вы себе не сможете таким образом помочь. У вас один путь - найти хорошего доктора у себя и лечиться под его наблюдением.