психиатр

22:26 29-01-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Вот уже год меня мучают кошмары по ночам, какие то мысли навязчивые терзают. Снится в основном мир какой то потусторонний с мертвецами всякими, вообще фильмы ужасов отдыхают. Ночь это настоящее мучение для меня я сна жду с содроганием, боюсь своих снов.

Ответы

# 23:55 29-01-2009 Ник, обратиться
Думай перед сном о чем нибудь приятном, например о море, помогает, мне тоже раньше ужастики снились. Сны на самом
деле можно как на заказ смотреть. Например хочешь чтоб тебе приснился дорогой тебе человек, вспоминай его перед сном,
50% что приснится, возможно ни с первого раза, нужна практика.
# 14:00 30-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Просты правила борьбы с кошмарами:
1) ложиться в одно и то же время
2) никакого тв и компьютера на ночь
3) исключить комп. игры
4) обязательно выходить вечером на воздух
5) последний прием пищи за 4 часа до отхода ко сну.
# 15:47 30-01-2009 оборотень…, обратиться
сочувствую. мне бы тоже было бы очень интересно узнать как лечить кошмары и лунатизм!