психиатр

22:44 29-01-2009 / Екатерина…, обратиться

1 неделю назад рассталась с молодым человеком, с которым встречались 6 лет( с 16 лет, первая и единственная любовь) с его подачи.

Сейчас очень напряженное время. Готовлюсь к поступлению в ординатуру, через пару месяцев гос. экзамены и пр.
У меня несколько раз в день тревожное состояние(думаю, что сама виновата в разлуке, хочется все вернуть, плюс чувство неполноценности из-за того, что теперь нет второй половинки). Плакать не хочется, на родителей и друзей не срываюсь, внешне виду нормальный образ жизни( приходится заниматься учебой и работой в том же объеме). Но дискомфорт внутренний мешает получать удовольствие от жизни. Сон нормальный, даже иногда если есть возможность могу днем заснуть.

Как вы считаете, стоит ли обращаться к пихотерапевту? и какие препараты можно сейчас принять, чтобы не было напряжения?

Ответы

# 14:09 30-01-2009 Агаев М.М., обратиться
Ваше состояние совершенно нормальное. Вы находитесь в "острой" фазе реакции. Подождите, все нормализуется само собой.