banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

16:07 30-01-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Мне 26 лет, летом лежала 2 месяца в ПБ, вроде как поставили диагноз МДП, точно не знаю, т.к. врачи четко не говорили. Года 4 назад у меня был небольшой маниакальный приступ с повышенным настроением, активностью, спать не могла. Пробовала пить аптечные успокоительные, не помогало, прошло само, но состояние перешло в депрессивное, стало ухудшаться. появилась апатия, раздражительность, слезливость, вплоть до мыслей о самоубийстве. Лечилась в клинике неврозов, но выписали меня оттуда еще в состоянии депрессии, прекратила пить антидепрессанты, т.к. не чувствовала эффекта. Постепенно стала возвращаться к жизни, сдала диплом. Определенная активность вернулась, работала, общалась с молодым человеком. Вроде привыкла преодолевать эту свою склонность к депрессии, скрывать от других. Но появились симптомы физического недомогания, которые я связываю с депрессией, т.к. читала, что такое бывает - симптомы хронической усталости, пониженного интереса, жизненного тонуса, учащенные простуды, чем дальше, тем чаще, периодические боли в суставах и мышцах без причины. Пыталась узнать, как с этим бороться, начала увлекаться альтернативной медициной, психологией. Так накрутила себя, что не могу так больше жить, когда состояние физическое все ухудшается, что вначале лета это спровоцировало еще один маниакальный приступ, который уже сильно развился. Опять почти не спала, было повышенное настроение, жажда бурной деятельности, перевозбуждение. Никто не понимал, что со мной происходит, и я в том числе, больше всего угнетало, что не могу спать. Попросила друга отвести мня в клинику неврозов, оттуда направили в ближайший ПНД. К тому времени у меня уже начались галлюцинации, в общем видела не то, что написано, а другое. Отвезли в больницу, там лечили зипрексой и потом еще подключили депакин. Сказали, что приступов скорее всего больше не будет. Мания прошла, потом снова началось то же состояние, что до приступа - депрессивное. Врач выписал стимулотон по 1 т. 50 мг. После больницы встала на учет в ПНД. Там сказали, что необходимо еще некоторое время пить лекарства, что я и делала. Сейчас больше всего беспокоит вернувшаяся хроническая усталость, плохое физическое самочувствие, практически постоянно болею простудой.
Лекарства сейчас перестала принимать, чувствую себя нормально, кроме физического состояния и лешкой депрессии. Хотелось бы узнать, отчего у меня эти постояные простуды? И еще, я перестала ходить в ПНД, мне оттуда пытаются звонить, но я не вижу в этом смысла, врачи мне там не нравятся, когда я туда приходила, меня только отправляли дальше принимать те же самые таблетки. Хотела бы сняться с учета, т.к. понимаю, что если я буду себя контролировать, не провоцировать больше возбуждение, которое вызывает приступы мании, то таблетки мне не нужны. Психолог в больнице говорил мне, что мне нужно контролировать свое состояние и обратиться в ПНД, если почувствую признаки наступления маниакального состояния и пропить опять таблетки. Понимаю, что сняться с учета вряд ли получится.
Сейчас больше всего волнует ухудшающееся физическое самочувствие, превращаюсь по-тихоньку в развалину. Хочется же все-таки жить более-менее нормальной жизнью, собираюсь выйти замуж, волнует вопрос, можно ли мне иметь детей. В связи с этим, еще такая проблема - у меня нарушения м.ц. Когда раньше обследовалась, находили повышенный пролактин. Могут гормоны влиять на мое психическое и физическое самочувствие? Я так понимаю, что зипрекса, которую я принимала, тоже повышает пролактин. Сейчас опять сдала анализы, возможно пропишут опять бромокриптин, что бы понизить пролактин.
В общем, хочу спросить, куда мне обратиться с такими жалобами на плохое физическое самочувствие, к какому врачу, вызывается это психическими причинами, или надо лечить пониженный иммунитет или что-то в этом роде?
Если причина плохого самочувствие в депрессии, почему не помог Стимулотон?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru