психиатр

14:18 03-02-2009 / Евгения, обратиться

Уважаемый Мурад Манафович! Вы – молодой творческий столичный врач, и я Вам больше доверяю, чем нашим провинциалам-пенсионерам. Прошу Вас, помогите мне во всем разобраться______________________________________________________________________Описываю еще раз свою проблему: частые ДИЭНЦЕФАЛЬНЫЕ КРИЗЫ (разной степени тяжести, вирусного происхождения), с сердцебиением, аритмией, дрожанием, частыми мочеиспусканиями, и.д. САМОЕ ТЯЖЕЛОЕ, при этом –СПАЗМЫ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ (по типу судорог).________________________________________________________________________Есть еще и другая очень тяжелая болезнь, которая этими спазмами усугубляется – часто возникает критическая, опасная для жизни ситуация. В последний месяц нахожусь в НЕПРЕРЫВНОМ НЕРВНО-ПСИХИЧЕСКОМ НАПРЯЖЕНИИ, СТРАХЕ, БУКВАЛЬНО В ПАНИКЕ._____Невропатолог назначил: АФАБАЗОЛ 1 т. 3р., ЦИТОГЕКСАЛ 1т. в д.___________________Психиатр всё (кроме Цитогексала) отменила, назначила: РЕКСЕТИН 1т. утром, ЦИТОГЕКСАЛ 1т. вечером. КАРБАМАЗЕПИН+ФЕНАЗЕПАМ по 1т. на ночь. Во время диэнцефального приступа: 2т.Карбамазепина+1т.Феназепама+60 кап.Корвалола._____________________Я согласна с Вами, что два антидепрессанта (Рексетин и Цитагексал) – это много. И также я прочитала, что Рексетин с Карбамазепином могут взаимно усиливать свои побочные действия. А Карбамазепин сам по себе и так на меня плохо влияет (тошнота, головокружение, заторможенность, нарушение речи).____________________________Посоветуйте, пожалуйста, что мне из всего этого выбрать в подобной ситуации, как лечиться? И как бы Вы посоветовали купировать диэнцефальные кризы (пирроксан не помогает)? А то я продолжаю нервничать еще и из-за этой неопределенности с лечением. Спасибо.

Ответы

# 19:48 03-02-2009 Агаев М.М., обратиться
Я бы оставил один антидепрессант, разбил прием карбамазепина на несколько приемов в течение дня. Феназепам оставил как скоропомощной.
# 22:34 03-02-2009 Евгения, обратиться
Мурад Манафович, а сколько же тогда таблеток карбамазепина в день мне надо принимать: больше, чем одна? Я боюсь, что тогда буду целый день от него спать...А сколько их принимать при приступах?..... Из антидепрессантов я наверное оставлю Цитогексал, потому что Рексетин имеет больше побочных действий, и его взаимодействие с карбамазепином неважное.... Спасибо.
# 14:43 01-12-2009 Анна, обратиться
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, если принимать "Афобазол" в больших количествах, то какие побочные действия он вызовет???

Заранее спасибо!
# 13:37 03-12-2009 аноним, обратиться
мозги в бульон превратятся=)