психиатр

19:35 07-02-2009 / Света, обратиться

Здравствуйте! Трифтазин довольно-таки старое лекарство, которое применяется в лечении псих. болезней. В каких случаях его рекомендовано давать? Стоит ли давать циклодол, если больной получает 10 мг галоперидола. Побочные эффекты от галоперидола пока отсутствуют. Напишите пожалуйста, как членам семьи больного реагировать на временный бред больного, когда он находится в более или менее адекватном состоянии: спорить или со всем соглашаться? Спасибо.

Ответы

# 10:02 08-02-2009 Агаев М.М., обратиться
Про назначения трифтазина читайте в аннотации. Если нет экстрапирамидных симптомов, то циклодол не нужен, хотя мнения у врачей различаются. С бредом нельзя спорить или переубеждать.