психиатр

23:09 11-02-2009 / илона, обратиться

Добрый вечер Мурад Манафович спасибо за ответ понятно,что сама эндогенная депрессия либо пересиливанием не пройдет нужно лечение и вообще заметно по многим ответам,что вы были в хорошем настроении-весна!И еще одна проблема к Вам 15 января на форуме обращался мой супруг Руслан по поводу тяжелого запоминания,сосредоточенности,головных болей,депрессии и самое главное видений в образе исходящего волка со стены(не знаю помните ли вы о этом письме) но сейчас это усилилось у него плохой сон видения появляються в виде больших округлых глаз,тревожные не дающие ему покоя тяжелые повторяющиеся сновидения это его сопровождает всю жизнь он старается к этому привыкать но этим он не обычен и все это ему доставляет проблемы у него не то явь не то сон.Вы советовали обратиться к неврологу мы так и сделали поехала в Семашко обследовался у доктора Малининой она не нашла каких либо проблем с ее стороны,отклонений травма головы была легкой и последствий не должна вызывать ей не понятно от чего все это говорит о некой уникальности,но ему от этого не легче в моменты более тяжелые она ему прописала ницериум 30 уно,супрадин,имет.Может еще сделать ЭЭГи МРТ,окулист тоже проблем не обнаружил обследоваться сможем не раньше апреля и к кому посоветуете обратиться? И еще эффективен ли при эндогенной депрессии прописаный мне ранее ципралекс?

Ответы

# 10:27 12-02-2009 Агаев М.М., обратиться
Значит так:
1) Сделайте ЭЭГ и МРТ.
2) с результатами, заключением невролога, всеми проведенными ранее иследованиями к психиатру очно. Здесь нужно разбираться подробно.
Не вздумайте сами давать ему таблетки - угрохаете мужа низачто. Вначале нужно разобраться и только потом подбирать препарат.
# 14:34 13-04-2009 Анна, обратиться
Илона, извините, что вмешиваюсь, я не психиатор, но симтомы Вашего мужа, которые вы описали, отчасти знакомы. Зачастую, это последствия посещения экстрасенсов, гадалок, медитаций т.п., когда совершилось вмешательство в тонкую структуру души. У него душевная болезнь, которая к сожалению не лечется лекарствами. Она постепенно излечивается исповедью, причастием, постом, молитвами, иногда отчиткой. Обратитесь к православному священнику... важно найти именно хорошего священника (опытного в духовной жизни) может поехать по святым местам. Вашему мужу точно станет легче, всегда становится легче. Желаю удачи! Помоги вам Бог.