психиатр

22:17 12-02-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте, Михаил Викторович! Две недели назад достаточно неожиданно для меня (и многих) мою подругу забрали в психиатрическую клинику. Как утверждают родственники, она стала неадекватно себя вести, постоянно говорила какой-то "бред". Хотя прежде за ней никто ничего подобного не замечал. В детстве она была здоровой, умной девочкой. Росла в интеллигентной, здоровой (скажем проще: обычной - не алкоголики, не сумасшедшие) семье. После того, как подругу положили в клинику, я узнала, что за некоторое время до наступления "бреда" её ежедневно мучала сильная боль в правой половине головы. Во время и после происшествия боль не уходила и по сей день продолжается. Мы просили врачей сделать подруге томографию, но врачи какое-либо исследование головы вообще делать отказываются. Почему - не объясняют. Диагноз тоже не говорят ("врачебная этика"). Постоянно пичкают подругу какими-то сильными лекарствами, затормаживающими любую деятельность (при посещении подруга невероятно заторможена, еле говорит, постоянно засыпает). Что происходит? Как поступить? Доверять ли тому, что делают врачи? Какие могут быть причины для отказа в томографии и нужна ли она в данной ситуации? К кому бы вы посоветовали обратиться с этой проблемой? Спасибо!

Ответы

# 22:20 12-02-2009 @аноним, обратиться
Извините, пожалуйста! Обращаюсь с этой проблемой к разным специалистам, в теле письма забыла удалить обращение "Михаил Викторович", которое перед этим отправляла на другом сайте. Извините!
# 11:58 13-02-2009 Агаев М.М., обратиться
Доверять, так как врачи наблюдают ее очно. Вполне возможно, эта боль также галлюцинаторной природы.
# 23:07 13-02-2009 @аноним, обратиться
Спасибо за ответ!!!