психиатр

04:46 13-02-2009 / Daniel, обратиться

Доброго времени. Моя мама разговаривает с богом. Конечно она это не считает психическим отклонением, но все таки, как мне себя с ней вести, и вообще как реагировать на ЭТО?
заранее спасибо за советы.

Ответы

# 09:44 13-02-2009 Александр…, обратиться
Возраст мамы?Необходима консультация психиатра очно,т.к.нет гарантии,что связь не двусторонняя,и что "бог" не даст ей какие-либо опасные для жизни или здоровья указания,которые мама может выполнить.
# 11:54 13-02-2009 Агаев М.М., обратиться
Смотря КАК она говорит. Молитва - это тоже вариант "разговора" с Богом...
# 15:02 13-02-2009 Sg, обратиться
Я хорошо разбираюсь в суевериях. Достаточно много времени посвятил изучению этой темы. Ваша мама принадлежит к какой-нибудь религиозной организации?
# 16:29 13-02-2009 Daniel, обратиться
Уважаемый Александр, возраст ~50, очно она не будет, потому что считает себя нормальной, и даже более чем нормальной. Связь - двусторонняя, опасные указания уже есть. Например, оно ей посоветовало вылечить болезнь спины, или чего там, постом(голоданием). Вот она и голодала с неделю. Были еще всякого рода советы, в которые я не вдавался в подробности, т.к. меня эта тема слегка коробит(лично я считаю что у нее эмоциональный разлад, и внутренний голос ее продуцирует ее собственный мозг, а не поступает извне).
Каплей, переполнившей и давшей толчек моему негодованию, что ли, послужило вот это: http://03.ru/section/therapy/2790285
итог темы - в новогоднюю ночь вызывали скорую помощь - реанимировать. После написания последнего поста вообще забрали в больницу на операцию, опухло еще и в груди, и только недавно пришел в себя. Оказалось воспаление лимфосистемы.
Но суть в том, что когда она звонила(она живет в другом городе) еще на момент написания первого моего сообщения, ей "бог" сказал что мне необходимо есть лимоны с кожурой, и это меня вылечит. Я думаю, это подходит под определение "опасного для жизни указания"?

Уважаемый Мурад Манафович, говорит она не молитвой(я сам человек религиозный, иудей, в Б-га верю и молюсь таки Всевышнему). Ее разговоры, насколько я могу судить, по комментариям, которые он дает, не с Б-гом. В принципе, я предпологал что кто то ответит именно так : )

Уважаемый Sg, нет, не принадлежит ни к одной и не принадлежала. Религиозной не была, секты не посещает, религиозные собрания общепринятых религий - тоже. Последнее время(лет 5 назад мы общались, после етого связь порвали, и сейчас раз в 2месяца-полгода может созванивается) увлекалась литературой по целительствам(некий Малахов, из того что я знаю).
Большое спасибо всем ответившим, и жду дальнейших комментариев.
# 07:14 14-02-2009 Агаев М.М., обратиться
тогда это действительно тяжелое заболевание.
# 20:28 14-02-2009 Daniel, обратиться
ну, а таки что МНЕ то делать? реагировать на ето как то, или делать вид что ничего не происходит? прекратить вообще какие то контакты, или каким то образом дать понять что она разговаривает сама с собой, или что?
спасибо
# 19:22 15-02-2009 Агаев М.М., обратиться
Спорить бесполезно. Нужно уговорить лечь в больницу.
# 18:35 16-02-2009 Daniel, обратиться
Уважаемый Мурад Манафович, это ведь бесполезно.
Уговаривать лечь в больницу, по моему, худшее как я могу себя вести в данной ситуации. Тем более, не зная что принашей то медицине с ней там сделают. В любом случае, она считает себя нормальной, и кроме данной патологии в ней ничего "неправильного" больше не замечается. Обычный себе человек как человек. И всем вокруг она о своем "даре" не рассказывает.
к сожалению, я не получил ответ на свой изначальный вопрос.
Если только "уговорить лечь в больницу" не понимать как то, что я не должен игнорировать, и проявить инициативу в данном вопросе, дав ясно понять что ее ситуация для меня - патология.
спасибо