психиатр

20:41 14-02-2009 / Ирина, обратиться

Моей маме 58 лет. Вот уже в течении года она резко изменилась, и, к сожалению, в худшую сторону. В этой ранее доброй женщине появилась страшная злость и ненависть к собственному мужу, моему отцу,не стесняясь в выражениях даже при собственных детях и внуках. Я находила ей оправдание, считая, что это климакс, и что это скоро пройдет. Но вот, несколько дней назад в нашей семье случилось горе. Мы похоронили моего брата, соответственно, мама своего любимого сына. Мама ушла в запой. Но, выйдя из него, ее не покинула навязчивая идея по поводу измен папы. Наоборот, она стала еще злее, и мне уже перепадает, потому что она считает, что я на его стороне. Мне кажется, что она даже не осознала, что ее сына больше нет. После смерти человека родных пытаются отвлечь от этой мысли. В моем случае, наоборот, я прошу маму, чтобы она сходила на кладбище, в церковь, говорю ей, что у нее другая беда.
Это жестоко с моей стороны? Но, что же мне делать??? К доктору она идти не хочет. Все, чем мы ее поим - это валокардин да ново-пассит. Как поступить, как уговорить ее на прием к врачу? Мне кажется, что все намного серьезнее...

Ответы

# 19:29 15-02-2009 Агаев М.М., обратиться
Видимо да, серьезнее. Попробуйте начать с того, что отведите ее к неврологу...Это в любом случае нужно сделать.
# 01:10 16-02-2009 Luna, обратиться
это наверное щитовидной железа я по поводу возраста