психиатр

21:54 14-02-2009 / Светлана…, обратиться

Добрый день доктор! Я уже писала про сына, 19 лет. Он на сайте medlinks.ru оставлял свои сообщения, я хочу выложить их здесь, по его рассказу оцените (это он писал до больницы):
1. Мне 19 лет, я студент, живу в общежитии, работал по ночам в охранном агенстве, это меня постепенно и убивало, сталкивался с постоянной агрессией, и сам становился агрессивнее, злее. Приходил в семь утра в общагу, спал час и на занятия, приходил, ел, потом спал и снова на работу. Все чувства не куда было девать и постепенно я оставляя их в себе, замкнулся. Со мною общаются, а я автоматически отталкиваюсь от общения, вроде понимая, что мне говорят, но в тоже время внутри пусто, мне нечего сказать и теперь со мной мало кто разговаривает. От этого я еще злее...головная боль, давление, отупение.

2. По себе я очень, чувствительная личность и при любых изменениях, я очень сильно переживаю... или сейчас можно сказать переживал... Может ли человек сгореть внутри эмоционально, психологически? Меня ничего не волнует, у меня нет мыслей в голове, пропала воля, я просто оболочка, а внутри меня пустота. Я стал нелюдим, не потому что не хочу общаться, а потому что я не могу ничего сказать, только тупо отвечать да, нет, ага... Проблемы с памятью, непонятная агрессия, тоска и я ничего не могу ни кому объяснить, какой -то не понятный блок у меня в голове, повышено давление, не связная речь. Даже писав это письмо, я долго пытался правильно все объяснить, не знаю получилось ли, помогите...

Ответы

# 23:29 15-02-2009 Анна Ерёмина…, обратиться
Светлана,
у меня токое было. Это депрессия-потеря смысла жизни.
Видите, из письма видно что у него нет стимула-интереса жить. Нет того основного на что потом всё "накладывается" к которому все прикладывается.
Ему нравится то чему он учится?ему нравится его будущая деятельность?Его устраивает мысль что он потом будет этим заниматься 5ть дней в неделю с 10 до 18. Он этого хочет?
надо задуматься что я хочу, что мне нравится, а что нет. и из ходя из этого подбирать себе профессию, жену, страну, климат и т.п:))