психиатр

13:21 15-02-2009 / виктор, обратиться

уважаемые врачи, доброго вам здоровья. на ваш совет очень надеюсь. моему сыну 23 года. с 18 лет у него установлен диагноз - параноидальная шизофрения.диагноз был поставлен на основании моего рассказа о его ненормальном поведении, выражавшемся в беспричинном смехе и боязни выходить на улицу и просто появляться на людях. после этого он уже пять раз лежал в психиатрической больнице в основном по собственному желанию, жалуясь на постоянные галюцинации и бред. никогда за время пребывания в больнице ему не проводили никакого обследования. почитает врач историю болезни назначит уколы галоперидола и две таблетки рисполепта и все. через две недели сын просится домой, врачи правда всегда настоятельно рекомендуют оставить его еще на две недели что мы и делаем, а дома после выписки принимаем те же две рисполепта. около месяца состояние так себе а потом все повторяется. только проявления болезни все время меняются. сначала за ним круглосуточно следили. потом стали появляться видения в виде гигантов и фантастических образов. в настоящее время он утверждает что все время говорит свои мысли вслух а окружающие его все время передразнивают. из за этого он старается укрыться от людей. всячески избегает любых контактов со всеми абсолютно людьми. последние два года вообще не выходит из дома. говорит что дразнятся и издеваются над ним все и домашние и чужие и через стену и с улицы. какое то время пробовали принимать клопексол но сын стал жаловаться на ухудшение состояния. со времени заболевания состояние никогда не было более или менее нормальным. ему приходится все время носить включенный плеер с наушниками чтобы заглушать голоса а последнее время стал заклеивать рот скотчем. его невозможно убедить в том что не самом деле он не разговаривает и никто его не дразнит. уверен что все и врачи в больнице в том числе его обманывают. в нашем районном городе врача психиатра нет и лечу я его так как советуют в республиканской больнице. а когда я прошу подобрать возможно другое лекарство или вообще какой то другой метод лечения мне говорят что задача республиканской больницы вернуть больного в более менее нормальное состояние и отправить домой. а лечением пусть занимается больница по месту проживания. а в нашей больнице врач заменяющий психиатра только выписывает рецепт а о том чтобы провести какое либо обследование не может быть и речи. сын очень хочет вылечиться, очень надеется избавиться от этого кошмарного состояния а я уже не знаю к кому обратиться и как его лечить. даже этот дорогой для нас рисполепт постоянно заменяют его аналогами то риспоном то рисперидоном. абсолютно бесполезными. я уже давно стал сомневаться и в правильности лечения и вообще в поставленном диагнозе а посоветоваться получается не с кем. пожалуйста посоветуйте как нам быть.

Ответы

# 14:06 15-02-2009 Аноним, обратиться
"я уже давно стал сомневаться и в правильности лечения и вообще в поставленном диагнозе а посоветоваться получается не с кем. пожалуйста посоветуйте как нам быть."
Сын галлюцинирует и бредит,сомневайтесьт дальше.
# 23:20 15-02-2009 Анна Ерёмина…, обратиться
виктор,
Я смотрела научные фильмы о паразитах (глистах и не только) живущих в нас. http://med.israelinfo.ru/video/film_3.php
В одном из фильмов было рассказано что когда "глисты" живут в голове то человек становится псих больным.
может быть это ваш случай? подумайте. есть много информации как победить "чудо-гостей"
# 08:33 16-02-2009 Аноним, обратиться
виктор,вот Анна Ерёмина,судя по-всему отлично вашего сына понимает:)))
# 22:38 17-02-2009 виктор, обратиться
Аноним,
существует примерно с десяток заболеваний, не связанных с психикой человека, но по своим проявлениям очень похожими на симптомы шизофрении. и лечатся такие заболевания совершенно другими лекарствами. а когда на протяжении почти пяти лет принимаешь лекарства и не видишь хотя бы маленького результата, поневоле начнешь сомневаться. особенно учитывая то что обследование существующего диагноза никогда не проводилось
# 13:39 22-02-2009 Надежда, обратиться
Дорогой Виктор, у меня тоже болен сын, поэтому я Вас понимаю. Пишут тут "советчики", которые не были в Вашей шкуре. Я думаю Вам нужно обратиться к психиатру в республиканской больнице там-то уж наверное специалисты получше, а чтобы он Вас не отфутболивал Вам надо элементарно ему заплатить и попросить чтоб он положил его в ПНД,лично его вел,наблюдал , и подбирал лекарства. Это будет долго ,месяца 3-4. Возможно у него резистентность к лекарствам(плохая откликаемость) Сил Вам и здоровья.
# 10:38 28-02-2009 виктор, обратиться
Надежда,
искренне ВАМ благодарен за единственные добрые слова и действительно те что надо. похоже наши мнения совпадают. вернее другого выхода нет. счастья и здоровья.