психиатр

21:31 15-02-2009 / Marina, обратиться

Здравствуйте. Я часто бываю в очень неловком положении. Я не могу сдержать смеха когда сильно нервничаю. Не могу пойти на похорон, поскольку меня просто посчитают дурой когда я не смогу сдержать смеха. От этого на душе не становится веселее, всего лишь неадекватная реакция. Смех тут же могут сменить слезы, но в основном преобладает смех. Возможно ли как-то исправить такую ситуацию?

Ответы

# 21:43 15-02-2009 Александр…, обратиться
По интернету нельзя.Можно в реале.У психиатра.
# 22:01 15-02-2009 Анна Ерёмина…, обратиться
Marina,
Я знакома с тем что вы пишете. У меня было похожее, когда дома кто-то ну зверски сильно скандалил, то в какой-то момент мне становилось жутко смешно, от всей этой ситуации.Своего рода психическая разрядка таким образом непроизвольно происходила.
Я ничего не делала, просто ситуацию когда у меня возникала-устранила.То есть я теперь не скандалю:))
Ну а вы попробуйте не ходить какое-то время на похороны. Не думаю что это ну уж очень обязательно. ведь то что обязательно а что нет-решаете Вы.(конечно с пониманием последствий:))
# 09:09 16-02-2009 Агаев М.М., обратиться
Трудно сказать. Вначале нужно разобраться, что это и почему возникает. Причин может быть множество, а лечение и прогноз зависит от причин.
# 13:59 16-02-2009 Marina, обратиться
Такая ситуация у меня уже около 12 лет, сейчас мне 29. Естественно я стараюсь уникать различных погребальных церемоний, но бывают же случаи, когда нельзя не присутствовать. Я себя успокаиваю, что от смеха же люди плачут, вот и я наверное смеюсь от горя. А смех начинается именно когда нервничаю и чем больше я себя пытаюсь сдержать тем он проявляется сильнее. На меня смотрят как на ненормальную, не будешь же каждому объяснять свои причуды. Тяжело произвести впечатление серьезного нормального человека когда существует такая проблема.