психиатр

12:04 16-02-2009 / Саша, обратиться

Здравствуйте.
У моей близкой знакомой (25 лет) с подросткового возраста наблюдаются следующие симптомы: склонность к самоповреждению, самонаказанию; симулирование сердечных приступов, приступов удушья, желудочных болей и т.п.; беспричинное враньё; воровство (если поймать на том - яростно всё отрицает, плачет, говорит, что все хотят её опорочить и оклеветать); очень подробное "анатомичное" обсуждение секса, переходящее в откровенную пошлость, восприятие секса как чего-то грязного, порочного, однако на словах то отрицается и на деле в постели (да и в поведени и вообще) очень зажата.
В последние годы стала сильно падать грамотность, обеднел словарный запас. Подражает до мелочей одной знакомой девушке (увлечение, особенности внешности, даже хроническое заболевание той пытается приписать себе), застревание на этой девушке вообще (несмотря на ссору читает записи в её он-лайн дневике, говорит, что та её преследует). Участились истерические припадки, страх тёмной улицы.
Общий фон настроения нестабильный - от тяжёлой депрессии до беспричинной "яростной" весёлости.
Что это может быть и к чему то может привести?

Ответы

# 19:47 16-02-2009 Агаев М.М., обратиться
Не знаю. Это как испорченный телефон. Вы описали психопатоподобный синдром, но он ли это и почему у нее развился?
# 02:08 17-02-2009 Саша, обратиться
Агаев М.М.,
К сожалению, я не знаю, из-за чего он у неё развился. Всё, что я могу сделать, это описать её поведение. Поскольку общался я с этой девушкой до недавнего времени достаточно тесно, я хорошо изучил особенности её поведения.
# 22:14 17-02-2009 Аноним, обратиться
Саша, и ежу понятно, что ей нужно к психиатру, но она ведь туда не пойдет, не так ли?
# 15:56 22-03-2009 Аноним, обратиться
...Где-то, как-то ДО БОЛИ ЗНАКОМО. А КАКОГО БЫТЬ ТОЙ, "КОГО КОПИРУЮТ ДО МЕЛЬЧАЙШИХ ДЕТАЛЕЙ"??и Не Просто внешность, а Весь!ОБРАЗ ЖИЗНИ И МАНЕРУ РАЗГОВОРА - изменила@вернее ПЫТАЕТСЯ "под меня"-ИТОГ-МНЕ ОМЕРЗИТЕЛЬНО, А ОНА ПРОСТО ГРОТЕСКНАЯ ПАРОДИЯ ДЛЯ ВСЕХ...и про "снижение умств.способностей" заметно, и фобии проявляться у нее начили... меня копировали не раз,и продолжают-МНЕ ФИОЛЕТОВО,И СНИСХОДИТЕЛЬНО СМЕШНО!НО ЭТА...ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЬНА! А всё из её 3ависти банальной.началось...