психиатр

13:37 16-02-2009 / ольга, обратиться

Здравствуйте! Срочно пужна помощь. Дочери 26 лет, год назад вышла замуж, родила дочку.Сейчас ей 8,5 месяцев. Живи да радуйся! Но ничего человека не радует. Отличается агрессивностью, злостью, грубостью, лживостью. Не так на нее посмотрели, не таким тоном сказали и т.д. Живет она со своей семьей с бабушкой и дедушкой. На ночь бабушка забирает девочку к себе, потому что когда просыпается ребенок, у дочери с мужем возникают потасовки на предмет того, кто должен встать к ребенку, во время потасовок ребенок плачет. Спит дочь до 10-11 часов ,затем душ, завтрак... К ребенку подходит в 12-13час. Днем конечно ей приходится сидеть с ребенком, но в большинстве своем девочка находится под присмотром бабушки с дедешкой, т.к. дочь быстро "устает" и начинает раздражаться, кричит на ребенка, может обозвать нецензурным словом. Целый день может лежать на диване, а когда муж приходит с работы, идет готовить ему еду, сделав вид, что целый день занималась с ребенком и смертельно устала. Раздражительна ВСЕГДА. Свою агрессию при каждом удобном случае пытается убить алкоголем. Но результат всегда противоположный. В состоянии алкоголя возникают ссоры с бабушкой и дедушкой. А в последнее время ее агрессия не знает границ. Так, вовремя одной из ссор, поставила деду синяк под глазом. Все время кричит на деда и бабушку "Чтоб вы сдохли". Боюсь, дело дойдет до убийства. К кому обратиться, не знаю. Ново-пассит и Негрустин-как мертвому припарка. Предыстория: 8-9 лет назад лечилась от наркомании. Помогите советом!

Ответы

# 19:49 16-02-2009 Агаев М.М., обратиться
Вы сами ответили на свой вопрос. Наркомания НИКОГДА не проходит бесследно как для тела, так и для души. Остается только уговаривать и настаивать на консультации и лечении у психиатра.
# 22:11 17-02-2009 Аноним, обратиться
У психолога-клинициста все же. Еще ни один врач не вылечил ни одну зависимость.
Или можно на группы Анонимных Алкоголиков.
# 22:20 17-02-2009 Аноним, обратиться
Для этого врачу надо стать психотерапевтом, а это совсем другая профессия и подход к людям.