психиатр

03:03 17-02-2009 / дмитрий, обратиться

Здравствуйте. Мне 30, и у меня фобия. Боюсь я манипуляций с венами. Поэтому ни брать кровь, ни давать уколы категорически не соглашаюсь. Недавно долго лежал в больнице, и все анализы приходилось ездить сдавать в другую больницу, потому что где я лежал не делают анализы из крови взятой из пальца, а там кудя я ездил - делают. Уколы мне все назначали в вену, но я отказался, пришлось терпеть очень болезненные(даже с обезбаливающим смешанные) уколы в попу. Никаких других медицинских манипуляций я не боюсь совершенно.
Пересилить себя я не могу, и даже при самой мысли или упоминании(например пока пишу это) об етом меня всего аж передергивает, и аж крутит всего. А если в больнице или манипуляторной где берут из пальца кровь, заходит речь о венах или артериях - начинается аж паника, учащается дыхание, ну, не знаю как передать - просто ужас.
Вопросы у меня такие:
1 есть ли этому название(чтобы я мог в интернете найти и почитать)?
2 и главное - есть ли какие либо противопоказания, чтобы я мог в дальнейшем врачам просто обьяснить свое несогласие с данной процедурой?

Я также не делаю прививок с самого детства. Я не привит. В детстве мама мотивировала несколькими моими сотрясениями. Хотя прививок я не боюсь(есть лишь опасения осложнений, но это не страх, а из прагматичных соображений, сначала матери, а теперь и личные.)
На практике получается что все то же самое, что у меня требуют, оказалось можно сделать альтернативными способами, зато нервов они моих сьели - ой-ой сколько.
В последнем случае я мотивировал религиозными убеждениями, но это не совсем так, точней лишь отчасти, т.к. религиозный запрет распространен лишь на переливание крови, и подобные манипуляции. Тут же у меня не просто убеждение, а еще и непреодолимый, я бы сказал, животный страх.

Итого:
- название?
- чем, кроме религиозных мотивов, можно мотивировать врачам, которым просто "страх" не подходит?
Заранее большое спасибо

Ответы

# 17:03 17-02-2009 Sg, обратиться
Получается ты свидетель егов?
# 22:17 18-02-2009 ВНН, обратиться
Мама в детстве мотивировала "сотрясениями"? Какими? Сотрясениями мозга что ли? Мама просто мотивировала, чтобы отказаться от прививок или они на самом деле были?
# 07:38 19-02-2009 Аноним, обратиться
А ты сделай ФГДС и колоноскопию. Перестанешь бояться всего и сразу )))
# 22:54 19-02-2009 дмитрий, обратиться
Sg: свидетель чего?

ВНН - дейсвительны были сотрясения мозга. я имел ввиду вопрос, есть ли какие то противопоказания для манипуляций с венами, как например для прививок - сотрясение мозга(головного, того что в черепе, сверху тела - для тех кто не понял!).

Аноним, вот уж спасибо. но не смешно...
# 02:27 24-02-2009 Sg, обратиться
Я думал может ты Свидетель Иегов, просто у них там переливания крови запрещены.