психиатр

17:30 18-02-2009 / Мария, обратиться

Моему брату 19 лет, он хочет поступать в военную академию. Он обратился в психоневрологический диспансер, за справкой о том, что он здоров. Ему ответили, что с 2001 года он стоит на учете с диагназом "Не усидчивость". У меня вопрос: "не усидчивость" - это психическое растройство, с которым ставят на учет? Он ни разу в диспансере не был. Разве людей, которые стоят на учете не наблюдает врач? И как долго не снимают с учета с таким диагназом?

Ответы

# 21:41 18-02-2009 ВНН, обратиться
А разве это диагноз, а не симптом?
# 23:19 18-02-2009 Рита, обратиться
То есть, в 11 лет его поставили на учет в психоневрологический диспансер? А как это произошло, родители ведь должны быть в курсе? Еще можно попытаться выяснить в школьном медпункте, не передавали ли они такие сведения в диспансер - и какое они имели право.
И - присоединяюсь - вряд ли это диагноз. Но вообще ситуация дикая.
# 10:27 19-02-2009 Мария, обратиться
Родители не знали до 16,02,2009г., что сын стои на учете. В школу мы сходим. Посоветуйте, как можно снять мальчика с учета, но ни в суд же идти? И ещё, скажите пожалуйста, стоящих на учете в диспансере наблюдают, родителей ребенка вызывают?