психиатр

14:40 19-02-2009 / @аноним, обратиться

У моей свекрови по всем симптомам болезнь Альцгеймера, хотя диагноз никто не ставил, так как нет возможности, она лежит после перелома бедра уже почти 5 месяцев, бедро уже в порядке и она бы уже встала если бы не голова. Она и поворачивается и кушает сама, но постоянно в каком-то бреду и галлюцинациях. Живет в другом городе и с ней постоянно находится сиделка. Все бы ничего, но муж хочет забрать ее к нам, якобы с нами ей будет лучше. Я в шоке, потому что понимаю что все ляжет на мои плечи, я и за мамой и за папой в свое время ухаживала, потеряла кусок здоровья, пытаюсь ему обьяснить, что ей все равно она как будто где-то в другом мире летает, с кем-то постоянно разговаривает и что меня пугает еще, она практически не спит, то скандалит по ночам, то мирно беседы с кем-то ведет, иногда присутствует недовольство, подозрения, вобщем все как я читаю по этой болезни. Терапевт приходил ничего от него не добьешься, сказал что она уходящая, короче махнул рукой, а невропатолог, который ее наблюдал до перелома, сказала что в таком состоянии назначений не дает нормальные врачи и что делать? Ну ладно кое что я вычитала в интернете, понимаю что это необратимый процесс, но вот не могу пока решить на счет успокоительного средства, пробуем натуральные средства, типа мед и чай из травок, но это наверное больше подходит для здоровых, подскажите пожалуйста, что ей на ночь лучше давать чтобы она спала и еще со стулом проблемы, ходит только с клизмой, а последнее время когда садим на судно вообще не понимает, что от нее хотят, слабительные средства не работают, да и клизмы не все дают эффект, подобрали одну эмульсионную, но вот теперь и тут проблемы, я так понимаю это атония кишечника, может есть какой-то укол, я помню в больнице перед клизмой ей кололи прозерин. Подскажите пожалуйста просто не к кому обратиться врачи смотрят на нее как на отработанный материал.

Ответы

# 15:11 19-02-2009 @аноним, обратиться
Да и еще она очень сильно похудела просто кожа и кости хотя и ест нормально - это признак этой болезни? И как вы считаете есть смысл ее перевозить к детям, понимают ли они, что происходит с ними или же им все равно? Спасибо