психиатр

17:40 19-02-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста, посоветуйте, как быть? К вечеру постоянно сильно ухудшается настроение, наваливается тоска, все раздражает, пугает, тревожит (то на что днем смотрю довольно спокойно). Мысли какие-то неправильные (хотя вроде бы верные) - о том, что все равно умрем, что стареем, болеем, ждать особенно нечего (действительно нечего, я немолодая и одинокая). Была несколько раз у невропатолога; выписывали феназепам на пару недель, по таблетке вечером; чувствовала себя при этом хорошо. Но его принимать все время нельзя. А совсем без таблеток мне по вечерам часто плохо, особенно сейчас (видимо приближение весны влияет). Нет ли таких успокоительных таблеток, которые можно принимать постоянно без особых вредных последствий? И как Вы думаете, может ли мне помочь, например, психолог: Уж очень мне тяжелы мои мысли, но ведь они вроде бы не ненормальные? Спасибо.

Ответы

# 20:28 19-02-2009 ВНН, обратиться
Но ведь Ваши мысли - это Ваши чувства. Как они могут быть правильными или неправильными? Они просто вот такие какие есть. А почему они именно такие - это вопрос.