психиатр

18:22 20-02-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, разрешить спор. Моя преподаватель иностранных языков Университета утверждает, что все великие писатели и русские и зарубежные были шизофрениками и ТОЛЬКО шизофреники могут писать книги. Она утверждает, что Л.Н. Толстой, Достоевский, Моэм, Драйзер- все они « абсолютно точно были шизофреники».Т.к. преподаватель уважаем и в своей дисциплине ( иностранные языки) разбирается очень хорошо, то спорить с ней, мне, простой студентке несподручно. Но ведь она и не психиатр, чтобы ставить такие диагнозы и делать подобные заявления. Так кто же прав? Неужели, писать выдающиеся произведения могут только люди больные шизофренией? Заранее большое спасибо за ответ! С уважением, Мария.

Ответы

# 22:57 20-02-2009 Sg, обратиться
Привет, попробуй написать сама хотя бы одну главу книги и подумай насколько ясным умом надо обладать чтобы писать книги.
# 01:50 21-02-2009 Усманова Х.М., обратиться
Конечно нет, любой талантливый человек может :) и это совсем не говорит, что Вы - шизофренник.