психиатр

19:12 20-02-2009 / Ирина, обратиться

Прошу помогите!Уже 10 лет принимаю антидепрессанты разные - но самый тяжёлый симптом сейчас не только не ушёл- а даже вынудил оставить работу!Лежу просто без сил- выйти просто подышать к подъезду не могу- нет сил снять ночную рубашку и переодеться.Снова не засыпаю без снотворного. И 3-4 раза в неделю я вообще не владею телом-из положения лёжа и потом и сидя без помощи не встаю да и то если ноги держат а потом ещё не идут...Из последних лекарств- ципралекс ремерон.А сейчас симбальта- хоть боли ушли и венлафаксин.

Ответы

# 21:43 20-02-2009 Аноним, обратиться
Ирина,поменяйте врача.Видимо вам неправильно подбирают лекарства.Или вы просто уже перепили антидепрессантов и ослабли.
# 23:55 21-02-2009 Эдуард Один…, обратиться
Ирина,эти препараты вас просто "убьют".Это правда.Ремерон-вообще очень опасный препарат он может обострить ситуацию,постепенно он разрушает вашу личность.Антидепрессанты несут вред,привыкание и не лечат!
От бессонницы попробуйте Валокордин,(Тавегил,Супрастин-эти средства применяют при аллергиях,но они обладают снотворным средством и конечно же безопаснее,чем психотропные средства.) сироп корня солодки по 2 чайных ложки перед сном,летом можно набрать свежих листьев смородины,малины,яблони,земляники,мяты и заваривать их кипятком,молоко топленое с овсом(овес продается в зоомагазинах) с медом и топленным маслом,попробуйте,может Бог даст,что-нибудь из этого поможет,так как препараты снотворного действия не только вызывают привыкание,но и оказывают вредоносное действие на сердце,печень,кровеносную систему,мозг и другие органы,а ведь в организме все взаимосвязанно,если что-то болит,то и сна нет.Депрессии вообще страшная вещь у кого-то лечится,а у кого-то нет.
Лучше принимать "Деприм",пить зеленый чай Матэ.
И последнее даже платные врачи за деньги,могут вам прописать "крутые" препараты "последнего поколения" и эта таблетка может оказаться уже...
Прошу прощения,просто хотел помочь.
# 18:02 26-02-2009 Ирина, обратиться
Эдуард Один,
большое спасибо за Ваш отклик!Поговорю с врачом о замене снотворного тем более что аллергия есть. Сейчас беру ноктюрно- голова хоть не тормозится. А месяц уже вместо ремерона (я на нём даже -правда трудно-но продержалась на работе 2 месяца но работала 2-3 дня всего да и то с выходным посредине) пью с увеличением дозы венлафаксин.Вот до 15 марта буду принимать-к врачу.Если не почувствую улучшения- точно брошу - надоело!Хочу посмотреть как организм себя поведёт.Теперь- то на работу не надо.Можно попробовать.Только не знаю врачу скажу или нет. Он нормальный. А насчет опасений "препарат и деньги" - тут это исключено. Я живу В Израиле- здесь вывисывают то что нужно. А Вас можно спросить-кто и чем занимаетесь? И ещё раз спасибо за совет - обязательно начну мяту пить- тем более её свежую купить можно всегда и травы.СПАСИБО !