психиатр

21:37 20-02-2009 / ольга, обратиться

я принимаю гелариум 6 недель.помогает хорошо,но пора уже бросать(так написано в инструкции),а у меня симптомы возвращаются как только не пью 2 дня (тревога в основном и всд).можно ли продлить лечение и как на долго? помогает глицин сколько его можно пить? у психиатра была,пила золофт 3 дня .очень плохо было,бросила.фенибут вызывает обратный эффект. а "словом" наши психотерапевты лечить не любят!посоветуйте как быть?

Ответы

# 22:46 20-02-2009 Sg, обратиться
Посмотри пост Ирины перед тобой и сделай выводы.
# 21:24 22-02-2009 ольга, обратиться
Sg,нельзя ли конкретней?
# 21:29 22-02-2009 ольга, обратиться
Sg,нельзя ли конкретней? я тревожная с детства,но дискомфортно стало год назад.появились фобии.как сэтим бороться,чтобы до результата ирины не дойти? мне 32 года и я хочу полноценно жить!
# 21:09 23-02-2009 Sg, обратиться
Бороться с этим можно только одним способом. Нужно найти причины ваших фобии и устранить их. Не будет причин, не
будет и следствии. Могу вам сказать совершенно точно что иногда человек ищет причины фобии где угодно, только не там где нужно. Более того иногда человек даже знает в чем причина, но игнарирует ее, врет сам себе что причина в чем-то другом, потому что она бывает настолько страшна, что даже думать о ней страшно - такому человеку не поможет никакой психотерапевт, потому что ему он будет врать точно так же как и самому себе. Если причина найдена и ее нельзя устранить, то нужно изменить свое отношение к ней.

Возьмите и поразмышляйте о своей жизни глобально, не циклитесь на мелочях. Совершенно точно что есть что-то что вызывает ваши фобии. Задайте себе вопрос почему еще полтора года назад у вас не было этих фобии? И ответьте на него честно.

Еще я считаю что мировозрение человека очень сильно влияет на степень восприятие тех или иных вещей. Пример: отношение к смерти у христианина, буддиста и атеиста совершенно разные.
Христианин верит что встретится с богом или дьяволом, буддист верит что его ждет следующая жизнь, атеист верит что это конец.
Несмотря на то что у всех троих конец будет одинаковый, каждый из них по разному к этому относится. Иногда чтобы избавиться от фобии надо изменить мировозрение.

И еще, иногда человек может быть здоровым и богатым но при этом крайне несчастным, а иногда даже бедный и больной человек умудряется найти какие-то плюсы в жизни и радоваться ей. Это я к тому что не сами обстоятельства влияют на нас. А в первую очередь наше отношение к ним.

Про антидиприсанты я вам ничего говорить не буду вы и сами видели придыдущии пост. Я там даже советовать чего-либо боюсь. Десять лет этого пойла! И что самое главное какой результат! Надо быть врачом-садистом чтобы до такого довести человека. Надеюсь она поправится.