психиатр

21:40 20-02-2009 / @аноним, обратиться

У меня проблема - я хочу заболеть, попасть к врачу или в больницу, не знаю, что с этим делать и стоит ли с этой проблемой обращаться к врачу очно. Тяга все сильнее и сильнее. Уже мысли о том, как специально сделать так, чтобы заболеть чем-либо...Я много читаю мед. литературы, симптомы и причины возникновения тех или иных заболеваний, и пытаюсь вызвать их у себя. Вдруг, я могу причинить себе вред! Помогите советом, почему со мной это происходит.

Ответы

# 21:46 20-02-2009 Аноним, обратиться
@sisaikina,
Скорее всего вы устали и ищите способ отдохнуть.У меня с этого депрессия начиналась.Отдохните!
# 22:31 20-02-2009 Sg, обратиться
Так в чем проблема? Хочешь заболеть - заболеешь, самовнушение никто не отменял. Так что давай, давай подбирай болезнь.
# 01:38 21-02-2009 Усманова Х.М., обратиться
Конечно причините вред, подумайте, ведь попав к врачу Вы станете его обманывать, а он Вам выпишет лекарства, а лекарства эти все очень серьезные и должны применяться только при наличии показаний! А зачем Вам болеть? Почему Вы этого хотите? Почему хотите попасть в больницу?
# 14:02 21-02-2009 @аноним, обратиться
Не знаю, почему!!! Если бы знала, то не стала бы обращаться за помощью. Трудно объяснить это
# 18:09 21-02-2009 Усманова Х.М., обратиться
Ну причина какая то есть, просто вот так тяга в больницу... Вы уже лежали в психиатрической больнице?
# 19:43 21-02-2009 Sg, обратиться
Я думаю причина в следующем:

Когда человек счастлив он хочет страдать,
Когда человек страдает он хочет счастья.

Я вот когда был абсолютно счастлив мне очень не хватало страдании. Вы итоге моя мечта сбылась, я их обрел, причем в
таком количестве, что хватило бы на дестерых, с тех пор меня интерисует только счастье.

А начиналось все как у тебя.
# 23:36 21-02-2009 Эдуард Один…, обратиться
У моего знакомого была такая же ситуация.Он очень хотел попасть в больницу,чтобы не ходить в институт.Устал и все тут.Лучше в больнице.
Потом стал тайком пить успокоительные типа Валокордин вместо 15-20 капель,капал 40-50,сироп корня солодки половину бутылочки...ну потом ходил к психиатру,ему выписывали антидепрессанты,нейролептики,а ему все хуже.
Короче после лечения тяга попасть в больницу пропала,а тяга к "хорошим" транквилизаторам и психотропкам осталась.До сих пор нет-нет,да выпьет таблетку для снятия усталости.Но зато в больницу больше не хочет.:-)
# 23:37 10-03-2009 Вок, обратиться
Синдром мюнгхаузена. Хочется не заболеть, а внимания к себе. К Психологу.