психиатр

09:11 21-02-2009 / @аноним, обратиться

Моему сыну 26 лет. У него шизофрения. Посоветуйте, пожалуйста, возможно ли лечение гипнозом? Меня очень беспокоит 100-процентное отсутствие волевого фактора. Мне кажется, что если внушить ему, что он должен заниматься физическими упражнениями, развиваться умственно, то болезнь частично отступит (у него высшее образование, но сидит дома, не работает, слушает музыку, качается и любит постоянно говорить на одни и те же темы, лекарства получает). Спасибо.

Ответы

# 12:00 22-02-2009 Надежда, обратиться
Добрый день. Я была бы очень признательна ,если Вы мне ответите какие лекарства Ваш сын принимает. Дело в том что моему сыну тоже 26 и диагноз тоже F20.0-шиз-ия. Мне бы очень хотелось пообщаться с родителями больных шизофренией в плане лечения и социольной адаптации.Я очень некомпетентна во всех этих лекарствах и никак не могу понять, в одном месте пишут-монотерапия, в другом месте сразу назначают по три препарата, а ведь они бывают несовместимы. Я не обижусь, если Вы не ответите, я понимаю, Вам не до этого.
А насчет гипноза, я читала где-то здесь на форуме,писали врачи ,что это категорически запрещается ,может случится непоправимое. Там объясняют,почему но я уже это не помню.Спасибо.
# 12:49 22-02-2009 Надежда, обратиться
Еще хочу написать (к этому выводу я пришла сама):если уж попадешь в психиатрическую больницу да еще и шизофрения,то врачи должны убить в больном то, чтоможет быть опасным, например ,потенцию ( вдруг он кинется на девушку) ,ведь что у него в голове одному богу известно. А если у него еще и голоса есть ,то тогда он и будет безвольным(от лекарств) Вобщем таблетки убивают эту волю.А когда со временем таблеток будут давать поменьше, тогда он будет принимать какие-то решения
# 16:57 22-02-2009 Эдуард Один…, обратиться
При шизофрении гипноз запрещен.Это может принести только вред.Обычно принимают препараты,которые выписывает врач.Если шизофрения врожденная,то она так и будет по жизни,если нет,то есть шансы на улучшение.
# 19:42 22-02-2009 @аноним, обратиться
Надежда, мой сын получает рисполепт-консту (50 мг инъекции 1 р. в 2 недели). Что касается таблеток, так он их принимает не регулярно, -т.к. если я на работе, он может забыть, - это пиразидол по 1 т. 2 раза в день и (по его личному желанию) 1/2 минимальной дозы клопиксола 1 раз в день.
Вообще, я считаю, что 2 месяца, проведённые в Бехтерева, - это выкинутые деньги и впустую потраченное время. Абсолютно все симптомы его болезни остались. Я сама на ночь принимаю 1/2 таблетки амитриптилина уже 20 лет, так как постоянно в ужасе от безысходности. Я с рождения его уже чувствовала, что ребёнок болен, со временем всё усилилось. Он очень инфантильный, за всё переживает: что у него нет девушки, но приложить какие-либо усилия, чтобы найти работу, не хочет. Я постоянно провожу с ним беседы о том, что с безработным ни одна девушка встречаться не станет и т.д. Спасибо, что Вы написали. Поделитесь, Надежда, пожалуйста, может у Вас достигнуты какие-либо результаты при личении Вашего сына. Спасибо.
# 11:07 23-02-2009 Надежда, обратиться
@ma03,доброе утро.Результатов у меня ,к сожалению-0. Наш участковый психиатр- молодая девочка,правда она к нам относится хорошо ,но это же не специальность.Последнее время как поддерживающую терапию сын принимал рисполепт-1мг,карбамазепин-50мг и только на ночь, в таблетках Лекарства он принимал сам. В больнице он лежал 4 раза, 1 раз когда сам психоз был, лежал он долго-3 мес ,потом дневной стационар.Положили его 4года назад т. к.заметили неадекватное поведение, кроме того(как потом выяснилось),у него были звуки в ушах , в голове ,свисты, разговоры,чириканья.Чтоб избавиться от них он и делал странные поступки.Потом он лежал от военкомата . Затем он лежал для получения инвалидности.(3 гр 1 степень-2тыс. руб)Потому мы взяли инвалидность ,что с мужем уже пенсионеры ,а что с ним будет одному богу известно.Насчет работы, а Вы думаете легко устроиться? Мой сын устравался раз 15.Поработает недели2-уволят. где удавалось поработать недели 3, а то и 3дня. Видно же по внешнему виду ,что человек какой-то не такой. А он очень хочет работать.Это если без соцпакета, а если с соцпакетом, то надо пройти медосмотр, где требуется психиатра пройти, а тут-попался, т.к. он уже в компьютере, а кто возьмет с таким заболеванием? Мы уже все это прошли.А он был хорошом мальчиком ,хорошим программистом,теперь уже это все в прошлой жизни .Сейчас мы его устроили к родственнику в бригаду, уж не знаю сколько он его там продержит. Все делает медленно, очень некачественно,Руки не тем концом вставлены(Он обшивает гипсокартоном внутри помещения) все в учениках ,ни с кем там не общается(из-за болезни у него нет контакта с людьми).Но я рада этому, никакие деньги не нужны. Он утром встает, сам умывается,собирается , единственное я ему обед с собой собираю.А насчет девушки-не нужна она им. Я объясню..Хорошая девушка его бросит через некоторое время .Нам врач сразу сказала ,что семьи у него не будет,и зачем эти травмы. Лишь бы он смог хоть как -то работать Но это все в нашем случае .У Вас-то может все быть по другому.Я не знаю как у вас с интеллектом, но у нас он упал заметно и память , даже не вспомнит о чем говорил с другом. Да и друзей у него уже нет.А сейчас у него t в течение 2х месяцев вечером 37-37.1 . Скоро у меня крыша поедет. Все это очень тяжело .Да еще ведь никому не расскажешь. Все в себе. Я в больнице с мужчиной познакомилась , так у него больны жена и дочь. У нас параноидальная(непрерывно-прогредиентная)Так что успехов у меня тоже нет ,Но если Вы не против может мы с вами пообщаемся -так легче.
# 22:15 26-02-2009 Надежда, обратиться
Уважаемый Аноним, сайт нашла. Там есть доктор,в чьем отделении мы лежали. Попробую обратиться.Правда там я поняла решают профессиональные вопросы.Спасибо Вам за участие!
# 23:23 24-03-2009 @аноним, обратиться
Надежда,
Я тоже в подобной ситуации, сын болен с 14 лет, сейчас ему 18, принимает рисполепт-консту, раньше по 25, теперь по 50 мг. Учится на 1 курсе очно, но спокойствия нет, тоже проблемы с одногруппниками, пропуски занятий изза страхов. Вчера подрался впервые в жизни (я надоумила....). Короче, есть много чего рассказать. Пишите мне rita777.05@mail.ru
Не обращайте внимание на ту фото , что там, это для конспирации.