психиатр

22:57 26-02-2009 / Анастасия…, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста могут ли выписать с психиатрического отделения пациента (суицид , единичный случай, множественные ножевые ранения) под расписку матери , что на это может повлиять? И в каком случае вправе переводить пациента того же отделения в специализированую клинику , как можно этого не допустить? Спасибо .

Ответы

# 06:52 27-02-2009 Александр…, обратиться
Анастасия,наберите в поисковике фразу"Закон о психиатрической помощи" и прочтите внимательно раздел о лечении без согласия больного.
Всё решают лечащие врачи.Много примеров,когда родственники писали расписки-потом хоронили детей.