психиатр

11:05 27-02-2009 / Жанна, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 22 года. Помогите пожалуйста разобраться, что со мной происходит. Беспокоит меня следующее: во время сна такое ощущение как будто у меня приоткрыты глаза потому что я вижу комнату, где я сплю все точно и конкретно, и на этом темном фоне вижу цветные предметы, картинки, чувствую и слышу как будто рядом ходит муж или ребенок. Слышу очень громкие голоса или непонятные звуки как будто над ухом, так громко. Один раз явно так слышала "вставай, вставай" и проснулась. То есть в итоге то получается, что я сплю, открываю глаза, наступает пробуждение и все это проходит. Но это и не сон. Я прям чувствую, что это не нормально, это повторяется и я очень боюсь этого повторения . Это крайне неприятно. Мне очень страшно. Объясняла все это на очном приеме у психиатра, но ничего он мне не назначил, сказав, что я себе накручиваю и не произвожу впечатление больной. Подскажите пожалуйста, что это такое, насколько серьезно. Заранее благодарю.

Ответы

# 20:28 27-02-2009 Sg, обратиться
Мне тоже такие штуки несколько раз снились. Я попадал в сон и понимал что я во сне. Причем всегда это происходило в той комнате
где я находился. Очень стремно. Такое ощущение что сознание отделяется от тела. Причем побродить по таким снам даже интересно. Ужас начинается когда понимаешь что пора просыпаться, а как это сделать не знаешь. Мне то никто не говорит
"проснись, проснись". Я, лично, начинаю бить себя во сне,
обычно при этом еще начинается дикая паника, потому что понимаешь что все это очень и очень не нормально.

Я думаю вся причина в том что за такие сновидения ответственна другая часть мозга. На мой взгляд это явление из разряда таких явлении когда слепого человека обучают как-то видеть мозгом.
# 20:50 27-02-2009 Сергей Юрьевич…, обратиться
Это "не нормально" только по одной причине, что никто не трубит об этом на каждом углу, и встречается не очень часто. Но в этом нет ничего страшного или опасного. Вам страшно и неприятно из-за этого только потому, что вы ничего не знаете о таких явлениях, и мало кто сможет вас понять, или поговорить с вами на эту тему. Однако все это имеет объяснение, обращайтесь, запишитесь на консультацию: eaglegold10@rambler.ru
# 23:50 28-02-2009 Жанна, обратиться
Sg,
Спасибо за ответ!