психиатр

12:25 27-02-2009 / mm^dems**, обратиться

Добрый день!
Мне нужна консультация по снятию психологической и физической усталости и депрессии. Мне 21 год, женат, детей нету.
Работаю начальником отдела оптовых продаж. Работа довольно нервная и напряженная, а в связи с финансовым кризисом проблем стало еще больше. Не смотря на достаточное количество сна (6-8 часов), постоянно не высыпаюсь, и накапливается усталость. Зачастую приходится работать по выходным дням, взять отпуск возможности нету.
Как результат: частые головные боли, хроническая усталость, нервный тик, раздражительность, нервозность, периодическая апатия и меланхолия, внезапные вспышки ярости.
Последнее время появились еще менее приятные симптомы: периодически возникает ничем необоснованные, но сильные чувства:
радость, страх, паника, ненависть. бывает состояние паранойи (кажется что все ко мне враждебно настроены, все хотят причинить мне какой либо вред, плетут заговоры и пр.). Бывают провалы в памяти или времени - мне кажется что прошло минут 5-10, а на самом деле проходит час, а то и больше, причем я могу в этот момент что либо делать или говорить, вполне адекватное - но сам этого не помнить (не осозновать). Изредка бывают слуховые, визуальные и осязательные галлюцинации. Есть опасения серьезных расстройств психики.
На фоне вышеперечисленного портятся отношения с друзьями, родственниками, женой.... Что в свою очередь дополнительно угнетает мое состояние. В последнее время появилась бессонница.

Раньше в такой ситуации я знал как справиться (утром амфетамин, вечером гашиш с бутылкой пива), и удачно справлялся снимая таким образом и стресс, и усталость, и депрессию... В принципе, зависимости к данным наркотикам я не испытывал, но тем не менее по разным соображениям возвращаться к этому способу "лечения" не хочется (вредно, не легально, негде взять, аморально и т.д.).

Помогите пожалуйста мне в данной ситуации, может есть какие либо средства повышающие выносливость, расслабляющие и нормализующие сон? что посоветуете?

Ответы

# 12:54 27-02-2009 Прохор, обратиться
Не пробовали релаксационные аудио CD диски?
# 19:56 27-02-2009 Сергей Юрьевич…, обратиться
"Раньше в такой ситуации я знал как справиться (утром амфетамин, вечером гашиш с бутылкой пива), и удачно справлялся снимая таким образом и стресс, и усталость, и депрессию..."

Думаете это обошлось вам без последствий? Вот теперь вы и пожинаете плоды этого... Даже если сейчас вы их не принимаете, необходимо утранить последствия их приема как на физическом, так и на психологическом уровне. То что нет зависимости - это плюс. Но все надо сделать перерыв в работе, и пройти курс реабилитации.
# 19:58 27-02-2009 Сергей Юрьевич…, обратиться
eaglegold@inbox.ru
# 17:51 28-02-2009 маркус, обратиться
ебошь парень ебошь
# 18:47 28-02-2009 mm^dems**, обратиться
Прохор, пробовал - но ситуация гораздо более серьезная, даже CD с техникой трансовой релаксации помогают не на долго...
____________________
Сергей Федорович, не хочу вас обидеть, но я очень сильно сомневаюсь в вашей компетентности в данном вопросе))
"Думаете это обошлось вам без последствий? Вот теперь вы и пожинаете плоды этого..." - вы считаете, что спустя два года после их приема у меня образовался стресс и депрессия на их фоне, а не на фоне вышеописанного? это смешно) хотя я могу и ошибаться...
____________________
маркус, не понимаю бессмысленного флуда, да еще и с использование ненормативной лексики...
________________________________________________

Вопрос остается в силе..
Уважаемый Григорьев М.И., вы как специалист в областях наркологии и психиатрии, что можете сказать по этому поводу? что можете посоветовать?
# 20:10 28-02-2009 Сергей Юрьевич…, обратиться
Два года это вообще не срок, вы ведь никак не очистили тело от наркотиков (их остатки откладываются в жировой ткани, и вывести их можно только специальными методами) - отсюда постоянная усталость. Умственные картинки от приема наркотиков, также сохраняются, и включаются любыми внешними раздражителями без вашего контроля - отсюда галлюцинации и эмоциональная нестабильность. Все это безусловно накладывается на напряженную работу, есть конечно и более глубокие причины, а то, что я указал влияет в частности. Многие напряженно работают, но не имеют ваших проблем. Вы, опять же, просите совета как справляться с некоторыми проявлениями и симптомами, но это будет лишь временным решением. Пружину невозможно растягивать до бесконечности.
# 14:52 01-03-2009 Сергей Федорови…, обратиться
eaglegold@inbox.ru.
помогаем на безвозмездной основе
# 19:57 02-03-2009 Анонимус…, обратиться
Спортом тебе заняться не помешает...
# 22:33 23-06-2009 Аноним, обратиться
спорт не поможет.. подмена и напряг..
два года срок, еще какой..
мозг избавился от барьеров
но эмоций таких не было, ибо жизнь удовлетворительна и даже хороша)
я думаю надо выпестовать ценности, возможно сменить работу.. вопрос если не работать лучше станет? мне кажется что все равно не выспишся.. я думаю самый правильный путь выцепить сознанием природу чувств.. купировать.. придумать чувственную связи выплеска этих эмоций с будущим, ради чего все это происходит.. подсознание заигрывает с тобой, потому что должен/совесть/ценности