психиатр

08:44 02-03-2009 / илья, обратиться

Я в первый раз попала в ПНД. Там пролежала 2 мес.,видела что на карточке-шизоф-я.Но дело то, что у меня уже после 2-х недель не было ни каких голосов .Выписалась принимала трифтазин,дальше сероквель,но я к ним ходила и говорила,что у меня уже ничего нет,мне говорят надо принимать. сколько еще не говорят . Если переехать в другой город меня там могут найти? Могут ли просто так забрать из дома? Пенсия как дается? Могут ли лишить трудоспособности? если мать умрет, то меня могут вообще положить навсегда в какую нибудь больницу и там держать?,(пытались выгнать с работы не понравилась,обсуждали,в итоге зациклили, так что я на улице слышала как будто их голоса)

Ответы

# 09:04 02-03-2009 Александр…, обратиться
1 Принимать надо годами
2 В другом городе болезнь не пройдёт
3 Просто так не заберут,регулярно посещайте психиатра и лечитесь
4 Пенсия даётся,если человек не может работать,пенсия скромная.
5 Никто насильно трудоспособности не решает,но,если не лечиться,работать не сможете 100%
6 Не положат в больницу,если будете в состоянии о себе заботиться

Проще говоря-не будете лечиться,всё сами узнаете.
# 14:12 02-03-2009 Аноним, обратиться
Илья, Вы слишком мало знаете о своем диагнозе. Могу Вам сказать, что моя мама с 30 летним стажем шизофрении работала более менее до пенсии и ничего так себя чувствовала, только другие (особенно дети) вокруг нее плохо себя чувствовали, а все потому, что она не считала себя больной и не лечилась. Так и говорила: "я же не бросаюсь на людей". А больниц боялась до жути и паники.
# 10:56 03-03-2009 Света, обратиться
А вот я и мои больные друзья вообще не можем работать на нейролептиках. Без них хоть как-то, а с ними вообще никак, хоть в могилу ложись.Так что , Александр ,Вы не правы.Сами ведь не пробовали , а оперируете догматами и вводите в заблуждение людей.
# 00:14 04-03-2009 Александр…, обратиться
Света,слишком много лет смотрел на людей,страдающих Вашими проблемами.Знаю,что говорю.Не принимайте-дело Ваше-больницы работают круглосуточно....
# 23:24 03-03-2011 Виктор, обратиться
Александр…, подскажите, пожалуйста!
Я принимаю Сероквель более 3-х лет, чувствую себя хорошо. Диагнос - дипрессия. Хочу прекратить прием препарата, расскажите о последствиях? Каковы шансы не возвращаться к припарату вновь?