психиатр

12:37 06-03-2009 / АНЮХА, обратиться

Здравствуйте!!!мне 15 лет и я не хочу жить, что мне делать?????я не могу полюбить жизнь у меня нет смысла в жизни!ПОМОГИТЕ!!!!!!Help ME!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы

# 18:35 06-03-2009 илья, обратиться
Лучше самой преодол-ть все это приколов побольше смотри и веселись, отвлекайся на че нибудь, свободного времени поменьше. Лучше уставать и спать лож-ся.(спорт).Главное занять себя чем нибудь и все!!!!!!!!!!!
# 23:30 06-03-2009 Аноним, обратиться
Анюха, подумай для начала: ты не хочешь жить или ты хочешь умереть? Это разные вещи! Если у тебя мысли о самоубийстве, обязательно очно обратись к врачу! Подумай о родителях, о всех, кто тебя любит, ведь они не виноваты, что у тебя нет смысла в жизни. Если ты не можешь полюбить жизнь, просто подожди пока. Ведь особенного горя ты сейчас тоже не чувствуешь, правда? В твоем возрасте часто кажется, что смысла в жизни нет и т. п. Займись спортом, учебой, книжки читай, присмотрись внимательно, может, кому-то из близких или друзей нужна твоя помощь. Все образуется!
# 21:26 08-03-2009 СВета, обратиться
Анюха, давай разбираться, почему тебе так не хочется жить. Можешь назвать причины? Мне тоже в 15 лет не хотелось и некоторым моим подругам тоже . Но всё изменилось, я рада, что не решилась когда-то на этот отчаянный шаг, а ведь каким всё беспросветным казалось. Получение хорошей профессии, образования, навыков, интересов открывает большие горизонты, пока ты возможно это не понимаешь, тогда просто удели этому серьёзное внимание, не задумываясь, а потом сама увидишь.. А ещё подумай, что жить стоит хотя бы ради того, чтобы посмотреть, что будет дальше. Ты такая не одна, можно найти группу сверстников с похожей проблемой и вместе порешаете, что делать. В любом случае помни, что если хоть одному человеку на земле не всё равно, что с тобой будет -это уже повод, чтобы продолжать жизнь. Даже если этим человеком являюсь я, совсем незнакомый тебе человек. Держись и поверь жизнь непредсказуема, и никогда не знаешь, что она может тебе подарить.