психиатр

16:31 23-03-2009 / Валентина…, обратиться

Уважаемый доктор Агаев М.М., Вы мне как-то ответили, чем очень помогли....Спасибо большое... (10:34 24-12-2008)

Но вот продолжение... С одним разобрались, кажется, - не наркоман. Хорошо бы работать. Но сейчас работы ЕМУ тут не найти, очень трудно, да и вряд ли возможно (при местных-то политиках).

А в голове непонятно что - "тараканы". Всякий бред (пришлю примеры по почте).
И главное, что необходимо от этого бреда - лекарства - не пьет, редко можно уговорить. (Это пока Карбалекс+Диазепакс+Винпоцетин). Сначала держался. Теперь иногда и "покуривает" от полной неприкаянности и бездеятельности.

А в мыслях своих он уходит все дальше и дальше, и не знаю, как действовать?? Что мне с ним делать, как помогать. В больницу если -через неделю выпустят... И если не пить лекарства - будет ли ухудшение. Как мне с ним жить, и как действовать.
Иногда даю пол лепонекса, так как он в еде незаметен. Хоть поспит спокойно без "размышлений" Может быть есть еще что-то такое - растворимое.

Конечно труд и только труд помог бы ему очень. Сил-то полно.
Сама на пособии. С собой разбираться не могу, т.к. не знаю, как с ним действовать. (т.е. уехать все собиралась- в Москву, но и там верстальщик (это я) сможет ли найти работу???) Что для него лучше...

Начало
10:34 24-12-2008 Агаев М.М.,
Вы должны понять, что главное - это не его курение, а органической заболевание. У него поражен головной мозг, клетки массово погибли, нарушилась функция. Нужно подобрать ПОСТОЯННУЮ терапию, которая, скорее всего, будет состоять из нормотимика\противосудорожного, ноотропного препаратов +, возможно, нейролептика. В России таких "центров" практически нет.
# 12:25 24-12-2008 Валентина,
Как же я Вам благодарна, доктор! Я именно это тоже чувствовала, но пыталась хоть как-то разорвать этот круг!!!
Теперь я знаю, что надо делать! Спасибо!

Ответы

# 20:46 23-03-2009 Агаев М.М., обратиться
Каков вопрос ко мне как к врачу?
# 00:58 24-03-2009 Валентина…, обратиться
Извините, конечно, за "поток" моих мыслей и слов - самой уже психиатр нужен...

Но все-таки, вопросы вроде бы просматриваются:

1. если не пить лекарства - будет ли ухудшение с бред. мыслями;
это главный вопрос!

2. не настаивать ли на больнице (на 2-3 нед. хотя бы), если сам не пьет, что назначили;
3. как для его психики переезд. Если все силы - на поиск города, где работа и сыну, и мне (временно, думаю, 4-6 мес.).
Спасибо, извините...
# 19:22 24-03-2009 Агаев М.М., обратиться
1) да, скорее всего.
2) да, настаивать. Не будет принимать препараты - вернутся прежние симптомы
3) Это решать только вам. Нужно взвесить потенциальную пользу и риск.